И в какие выше стоящие органы обращаться на бездействие сотрудников милиции?

• г. Москва

Я приобрел машину ГАЗель пассажирскую с желтыми номерами у владельца по гениральной доверенности со всеми полномочиями, через ниделю поехал снимать ее с учета. Приезжаю в МРЭО отдаю документы в окошко через 20 минут меня хватают сотрудники милиции и отвозят вмести с машиной в местное ОВД там обьясняют мне что хозяин безвести пропавший, пока мы его не найдем машину не получиш. Его поймали выписанную доверенность он подтвердил,

но в ОВД со мной Биседовали посторонние люди "бандиты" каторые сказали мне что хозяин им задолжал крупную сумму денег и машина принадлежит ему. В тот момент когда я забрал машину из ОВД выехав, ко мне подошли эти люди и отобрали машину со всеми документами, дома у меня осталась доверенность. Я подал заявление об угоне. Сотрудники милиции мне сказали что хозяин отзовет даверенность в однастороннем порядке, факт передачи денег небыл зафиксирован, владелиц теперь говорит все нааборот против меня. Подскажите пожалуйста у меня есть шансы вернуть машину, гендоверенность имеет какуюнибуть силу в такой ситуации? И в какие выше стоящие органы обращаться на бездействие сотрудников милиции?

Зарание Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса в данном случае имело место злоупотребление своими полномочиями со стороны сотрудников милиции. Вам целесообразно сообщить об их поведении в управление собственной безопасности и прокуратуру, а по факту ограбления напишите заявление прокурору с требованием возбудить уголовное дело.