Могу ли я подать иск о выделении доли ребенку из наших с мужем долей?

• г. Иркутск

Суд присудил нам с бывшим мужем по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире (приобретена в браке). У нас есть совместный ребенок. Могу ли я подать иск о выделении доли ребенку из наших с мужем долей? Если да, то в каком виде это надо сделать?

С уважением, Климова И.В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Климова! Обратиться с данным иском вы не можете, т.к. соместным является имущество супругов. Ребенок до совершеннолетия имеет право пользования этим имуществом. С уважением, Дмитрий Константинович.