Спросить бесплатно

Как взыскать неустойку с магазина за невовремя изготовленный и доставленный товар?

Нужно ли предупредить фирму о том, что с них будет взыскана неустойка и в какой срок, или нужно сразу обращаться в суд.

Можно ли взыскать неустойку не в судебном порядке.

вопрос №334995
прочитан 71 раз

Обратитесь в магазин с требованием о выплате Вам неустойки. В течение 10 дней они обязаны дать Вам ответ. Если этого не произойдёт, то необходимо будет обращаться в суд по Вашему месту жительства.

Похожие вопросы

адвокат Будилова Наталья Николаевна:

пишите приставам на уголовное дело и требуйте принятия мер по взысканию долга. бездействие приставов обжалуйте прокурору и в суд


юрист Распутин Алексей Станиславович:

При покупки с торгов квартиры нужно уточнять этот вопрос. Обычно выселяют новые собственники.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Взыскать неустойку по алиментам на основании


юрист Баян Александр Сергеевич:

Уточните для начала, решение суда о чем? Неустойка по какому обязательству? И Причем тут, по вашему мнению, уголовная ответственность?


юрист Елисеева Елена Евгеньевна:

Если и ссылаться в обоснование своих требований, то не на закон о долевом строительстве, а на Договор о долевом строительстве. Мое мнение:


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X