Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Методика расчета убытков, вызванных ненадлежащим исполнение обязательств.

вопрос №33500
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Ст.15 ГК РФ дает понятие убытков как расходы, которые лицо, права которого нарушены понесло или должно будет произвести для восстановления нарушенного права. Убытки составляют как реальный ущерб, так и упущенную выгоду. Реальный ущерб: фактически понесенные расходы, будущие необходимые расходы, утрату и повреждение имущества. Судебную практику по определению видов и размеров фактически понесенных убытков можно посмотреть в письме ВАС РФ от 27.11.92 г.№ С-13/ОП-334, Постановлении Президиума ВАС от 4 марта 1997 г. №4520/96.Для определения упущенной выгоды можно руководствоваться ст.393 ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение