Как размежевать участок наследства без согласия второго собственника - вопросы и возможные пути через суд

• г. Москва

Я получил свидетельство о собственности по наследству на 4/9 земельного участка, зарегистрировал его в рос реестре. Могу ли я размежевать этот участок без второго собственника? Или как это можно сделать через суд? 89263234874

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уведомить второго собственника о межевании (как правило кадастровые инженеры готовят вам извещение), если он не явится, то можно участок поставить на учет, но правильнее это сделать через суд, чтобы в дальнейшем избежать споров относительно границ земельного участка.

В этом случае готовится иск, собираются документы и в рамках дела, возможно проводится экспертиза. Обратитесь к адвокату, чтобы правильно провести дело.