Как очередь на получение квартиры повлияет на мои шансы и правомерность снятия с очереди?
199₽ VIP

• г. Москва

Стоял в очереди на получения квартиры с 1984 г. в 94 г. изменилось законодательство (уменьшился метраж на человека) и с очереди меня сняли. Однако на очередь встал опять в 98 г. т.к. проживаю в коммунальной квартире и законодательство поменялось (метраж на человека увеличили). Скажите, то что я стаял на очереди ранее может повлиять на получения мной жилья и правомерно ли было снятие с очереди если нет, то как мне действовать в дальнейшем. .

Ответы на вопрос (7):

То что вы стояли ранее до постановки не играет роли.

Нет, не повлияет

Из вопроса непонятно, так сняли ли Вас с очереди? или восстановили в ней?

То, что Вы стояли в очереди ранее, ни на что не повлияет.

У Вас новая очередь и согласно нее будет выделяться жилье

Андрей, получите ответ о причине снятия вас с очереди и обжалуйте его в 3 месячный срок в суд.

Единственный путь – обжаловать такое решение в суде.

Срок на обжалование данного ненормативно-правового акта составляет 3 месяца с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

Это лучший ответ

Андрей, ответ на Ваш вопрос зависит от того, каковы причины снятия с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. У Вас должно иметься решение органа местного самоуправления о снятии с очереди для предоставления жилого помещения по договору социального найма.