Имею ли я как сын право на долю квартиры отца и его жены (не моя родная мать) с которой он был расписан за 1 год до своей смерти.

• г. Тольятти

Помогите разобраться. Вопрос следующий (кратко):

Подробности:

После смерти матери (1991 г.) у нас (3 чел.-отец, брат и я) мы проживали в 3-х комнатной квартире (приватизированной), после чего мы решили эту квартиру разделить в долевых частях, т.е. каждому по комнате.

У отца появилась женщина, с которой он решил продать свою долю (комнату), и на вырученные деньги с внесением дополнительной суммы этой женщины, они приобрели квартиру, где и прожили совместно 6 мес., после чего он умер.

Отец был прописан в этой квартире, а вот оформлена она скорее всего была на нее.

Вопрос. Имею ли я с братом на долю отца в этой квартире.

Если да, то что мне делать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Да , имеете право на долю отца . Наследниками будут: его дети и пережившая супруга. Надо начинать с нотариуса. Чтобы у Вас все получилось, обратитесь к адвокату.