Как пострадавшей стороне возмесить ущерб от ДТП,

виновником которого стал студент, единственным источником средств существования, которого является стипендия и автомобилем он управлял по доверенности.

номер вопроса №33505
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответсвие со ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при отсутствии у должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, зыскание обращается на имущество, принадлежащее должнику.

Судебный пристав обязан направить запросы об имущественном положении должника, в несколько организаций: МРЭО ГИБДД, налоговая инспекция, Сберегательный банк, Комитет по землеустрйству, Москомрегистрацию, МРП.

Кроме того, пристав может выехать на место жительства должника и наложить арест на имущество.

Взыскание может быть обращено и на стипендию, не более 50 процентов.

Кизуб Александр Владимирович

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X