Как вернуться на работу после увольнения по статье и удалить эту статью из трудовой книжки?

• г. Губкинский

Пожалуйсто как можно востановиться на работе после увольнения на работе по статье, и возможно ли эту статью убрать с трудовой книжки?

Ответы на вопрос (1):

Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:

об отказе в приеме на работу;

лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций;

лиц, считающих, что они подверглись "дискриминации".

Спросить
Пожаловаться

У меня три трудовой книжки, так как водной трудовой книжки я уволен по статье. То есть работадатель сделал так что в трудовой книжке нарушениями наляпал 2 статьи. Меня даже не поставили в службу занятости. Тогда я завел еще одну трудовую книжку. И так сейчас у меня стаж работы учителем 26 лет. Статьи об увольнении будет препятствовать в оформление выслуге лет.

Моего мужа обвинили по статье 209 ук рф часть 2,сейчас адвокат просит хорошее вознаграждение за то что сможет убрать эту статью т.к в деле нет 222 статьи. Правда ли что 209 статья не может быть без 222?

Как после увольнения по статье 81 часть 1 пункт б востановиться на работу в ржд и на сколько лет программа 3 в ржд будет не ропускать эту статью.

В научной статье использована готовая иллюстрация из чужой статьи со ссылкой, но без лицензионного соглашения.

На просьбу убрать статью – редакция ответила что отзывать публикацию не будет та как под п.1 статьи 1274 «Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях».

Однако статья –отчетная по гранту и это указано. Как отозвать статью?

Уволили по статье 81 часть 4 пункт 7, тяжёлая ли это статья и можно ли устроиться на приличную работу с такой статьёй в трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение