Продление срока пребывания в России для граждан Украины после регистрации брака и влияние беременности на данную ситуацию

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена гражданка Украины, 11 января мы официально зарегистрировали брак в российском ЗаГСе, 16 февраля истекают 90 дней с момента ее въезда в Россию. Должна ли она выезжать в Украину для продления срока пребывания в России, и правда ли то, что по новому закону она сможет снова въехать через 3 месяца? И как повлияет на ситуацию тот факт что она беременна? Неужели брак заключенный по российским законам не является основанием для ее свободного пребывания в России?

Ответы на вопрос (1):

1. от того, что выедет в Украину срок ее пребывания не продлится

2. Правда

3. Никак не влияет

4. Не является основанием для продления срока пребывания

Выходом из сложившейся ситуации может служить получение разрешения на временное проживания вне учета квоты.