Отсутствие штампов о въезде и выезде в Россию дисквалифицирует загранпаспорт?
199₽ VIP

• г. Муравленко

Считается ли недействительным загранпаспорт, если в нём есть штампы о въезде и выезде из Украины, но отсутствуют штампы о выезде и въезде в Россию (Российскую границу пересекали по внутреннему паспорту)

Ответы на вопрос (6):

Нет ни считается.

Да, он действителен. Это никак не влияет.

Нет не считается. Загранпаспорт считается недействительным если в нем есть вырванные страницы, он испачкан, порван, поврежден, на страницах присутствуют посторонние печати, отметки, записи, помарки, исправления.

Наталья, загранпаспорт считается действительным, а вот факт о том, на каком основании отсутствует штамп о выезде и въезде в Россию подлежат проверке

Уважаемая Наталья Юрьевна.

Паспорт удостоверяет личность при выезде за пределы РФ только в течение срока его действия, то есть, если истек срок действия паспорта, паспорт является недействительным. В российском законодательстве очень расплывчатое определение недействительности загранпаспорта, а именно, сказано, что любые несанкционированные изменения и дополнения (не предусмотренные законодательством), внесенные в загранпаспорт делают его недействительным. И в этом случае паспорт подлежит изъятию.

В Вашем случае, отсутствие штампа в паспорте о пересечении ГГ РФ НЕ ДЕЛАЕТ его недействительным.

Действителен, но вас по нему просто больше не выпустят из РФ, тк у вас нарушены правила выезда и выезда

Заявите те об утере и получайте новый...