Отсутствие штампов о въезде и выезде в Россию дисквалифицирует загранпаспорт?
199₽ VIP

• г. Муравленко

Считается ли недействительным загранпаспорт, если в нём есть штампы о въезде и выезде из Украины, но отсутствуют штампы о выезде и въезде в Россию (Российскую границу пересекали по внутреннему паспорту)

Ответы на вопрос (6):

Нет ни считается.

Спросить
Пожаловаться

Да, он действителен. Это никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Нет не считается. Загранпаспорт считается недействительным если в нем есть вырванные страницы, он испачкан, порван, поврежден, на страницах присутствуют посторонние печати, отметки, записи, помарки, исправления.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, загранпаспорт считается действительным, а вот факт о том, на каком основании отсутствует штамп о выезде и въезде в Россию подлежат проверке

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Юрьевна.

Паспорт удостоверяет личность при выезде за пределы РФ только в течение срока его действия, то есть, если истек срок действия паспорта, паспорт является недействительным. В российском законодательстве очень расплывчатое определение недействительности загранпаспорта, а именно, сказано, что любые несанкционированные изменения и дополнения (не предусмотренные законодательством), внесенные в загранпаспорт делают его недействительным. И в этом случае паспорт подлежит изъятию.

В Вашем случае, отсутствие штампа в паспорте о пересечении ГГ РФ НЕ ДЕЛАЕТ его недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Действителен, но вас по нему просто больше не выпустят из РФ, тк у вас нарушены правила выезда и выезда

Заявите те об утере и получайте новый...

Спросить
Пожаловаться

Как нам с мужем въехать на территорию Украины, если мы пересекали границу через ополчение? При выезде из Украины нам не поставили штампы. На Российской границе поставили штамп о въезде в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на украинской границе без штампа выезда? Спасибо!

Пересек границу из украины в россию по загран паспорту, штамп о вьезде поставили, потом выехал из россии в лнр, назад вернулся в россию по внутреннему паспорту украины, соответственно штамп в паспорт загран о вьезде не поставили, и миграционная карта уже новая с данными внутреннего паспорта украины, как теперь мне вьехать назад в украину, выезжать с россии только по тому паспорту данные которого в миграционной карте? Соответственно штамп о выезде в загран не поставят? На укр таможне будут вопросы почему штамп о выьезде есть а о выезде нет. Как поступить?

При въезде в украину 2013 (хотела оформить пмж), подала загранпаспорт на всякий случай. (заезжала по паспорту рф) в загоанпаспорт поставили штамп с указанием числа и месяца въезда. Через 80 дней выезжала в россию и снова заезжала по российскому. ПМЖ не оформила. Выежала с украины окончательно штамп о выезде не поставили в загранпаспорт, сказали. Что будет нарушение сроков пребывания. Выезжала по российскому. В этом году въезд в украину по загранпаспортам. Пропустят меня на границе если у меня стоит штамп о въезде в украину а штампа о выезде нет. загранпаспорт выдан 2013 году.,

Я гражданка украины, стоит рвп России во внутренем паспорте, хочу поехать в украину с ребенком 9 месяцев по загранпаспорту, т.к. внутрений считается недействительным в украине. Будут ли проблемы? У ребенка есть свой загранпаспорт грж. России.

Можно ли выезжая в Латвию из России пересечь российскую границу на выезд по российскому внутреннему паспорту, а уже на прибалтийской границе показать украинский загранпаспорт. (у меня двойное гражданство: Россия и Украина)?

У меня есть внутренний паспорт РФ и паспорт Беларуси. Необходимо съездить на Украину. Могу ли выехать из РФ по внутреннему российскому паспорту, въехать на Украине по белорусскому паспорту (обратно в том же порядке из Украины по белорусскому, в Россию по внутреннему паспорту) ? Или для выезда/обратного въезда в Россию необходим загранпаспорт РФ?

Собираюсь въехать на Украину с Крыма. У меня РВП в РФ (загранпаспорт Украины, УФМС Хабаровск). Российскую границу я пройду по Загранпаспорту. Могу ли я Украинскую границу пройти по внутреннему паспорту гражданина Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При въезде и выезде из России в Украину и обратно, в загран паспорте Украины не поставили штампы о выезде и въезде, внутреннего паспорта Украины нет, чем это грозит?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение