Сверление и перепланировка квартиры. В будни когда разрешено когда нет время? В выходные когда разрешено а когда нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно положениям Закона города Москвы № 42 от 12 июля 2002 года «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» "ночное время – это период времени с 23.00 до 7.00 часов утра".

Квартира жилого дома входит в перечень помещений и территорий города Москвы, которые защищены от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время.

Действия, которые признаются нарушающими покой граждан в ночное время, перечислены в статье 2 закона о тишине. К таким действиям относятся: игра на музыкальных инструментах, свист, пение, крики и другие действия, сопровождающиеся звуками; использование магнитофонов, радиоприемников и телевизоров и иных звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления, установленных на объектах мелкорозничной торговли –лотках и павильонах, и на транспортных средствах; использование пиротехнических средств и звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; осуществление строительных, ремонтных и разгрузочно-погрузочных работ; другие какие-либо действия, влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Действие указанных норм Закона распространяется на все дни (и будние и выходные).

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC

www.primelegal.ru