Кража автомобильной акустики на сумму более 15 000 рублей - как поступить в данной ситуации?

• г. Орск

У меня из автомобиля в ночное время суток была совершена кража автомобильной акустики на сумму более 15 000 (пятнадцати тысяч рублей), чеков и документов на музыку не имеется, т.к. музыка покупалась вместе с автомобилем. Факт кражи есть, на место были вызваны сотрудники полиции, сняли отпечатки пальцев, опросили соседей, я поехал вместе с ними в отдел полиции где составили заявление о краже. Прошло более 2 (двух) недель после этого, нет ни звонков, ни уведомлений от следователя о возбуждении или об отказе от возбуждения уголовного дела. Никаких справок о приеме заявления мне не выдавалось. Как поступить в данной ситуации? Сразу писать заявление в Прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию на имя начальника, о том на какой стадии находиться ваше дело.