Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Галина Игоревна! Спасибо за Ваш ответ по почерковедческой экспертизе.

Представьте себе, что эксперт с большим стажем расценила подписи на поддельных документах как однозначно мои. Не будучи специалистом, я тем не менее тоже осознаю, что утверждать это однозначно по 4 неполным буквам невозможно. И тем не менее ответ экспертиз именно таков. Я не подписывала ни рублевого-в таком варианте, как он фигурирует в материалах дела, ни долларового договора - вообще ни в каком варианте. Рублевый договор, который подписывала я своей рукой, был подписан с другой стороны генеральным директором (у меня есть ксерокопия, оригинала у меня не было никогда-не дали, еле-еле исхитрилась снять и эту копию). Теперь в деле фигурирует такой же по тексту договор, но подписанный гл. бух. и... еще кем-то за меня. Такая же подпись стоит и на пресловутом долларовом договоре. Как мне поступить? Может ли судом рассматриваться как документ ксерокопия, хранящаяся у меня? Как правильно повести себя в отношении экспертной оценки? Не хочется подозревать эксперта ни в недостатке опыта, ни в недобросовестности, ни в пристрастности - но защитить себя я должна-как повести себя корректно?

вопрос №3351
прочитан 46 раз
Оцените вопрос

Галина, Вы действительно попали в затруднительное положение. Не смотря на то что заключение экспертизы не является априорным доказательством и должно очиниваться в совокупности с остальными доказательствами, то в данной ситуации Вам следует, ПО МОЕМУ СУБЪЕКТИВНОМУ МНЕНИЮ, предпринять следующие шаги:

- достоверно установить кому из сотрудников еще предоставлялись ссуды и в какой валюте? РФ или У.Е. Если остальные ссуды давались в рублях, то ходатайствовать в Суде об их представлении бывшим работодателем. Представление данных договоров позволит поставить вопрос о том почему всем остальным договора (до и после Вас) составлялись в рублях, а Вам в У.Е.?

- изучите представленный Истцом (бывшим работодателем) договор, обратите внимание на дату его составления. Вспомните какой авторучкой подписан этот договор и подписывались ли этой же ручкой другие документы по работе (балансы, накладные). В данной ситуации можно просить Суд о назначении экспертизы для установления даты составления документа (в настоящее время химическая экспертиза устанавливает дату составления документа с точностью + - шесть месяцев), если дата составления документа и дата проставления подписи будут существенно отличаться, то можно утверждать о его подложности и ходатайствовать о назначении повторной почерковедческой экспертизы.

Что касается подозрений эксперта в нечистоплотности, то все мы не без греха, НО если это только догадки, то НЕЛЬЗЯ, аморально, голословно клеветать на эксперта.

Эксперт может тоже ошибиться, т.к. свое заключение он выносит на основании исследований и собственных знаний. Если на договоре имеется только Ваша подпись, то исходя из моего опыта как правило эксперты дают не УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ, а ВЕРОЯТНЫЙ ответ, что не может служить достоверным доказательством (в совокупности с массой других договоров заключенных в рулях, Вы сможете поставить под сомнение данное заключение). желаю успеха.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Я не думаю, что эксперт взял деньги от Вашей фирмы. Скорее всего, руководство Вашей фирмы воспользовалось Вашей подписью, сделанной на другом документе или чистом листе бумаги. Кроме тог, можно просто взять белый лист бумаги, положить его на документы с подписью другого человека и обвести ее. При наличии небольшой сноровки и опыта в данном вопросе сделать это элементарно, и никакая экспертиза не отличит Вашей подписи от поддельной.

Если Вы хотите, мы могли бы обсудить этот вопрос более подробно по телефону.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

В 1991 году администрацией волости мне выделен участок для ведения ЛПХ. В собственность не оформлен. В кадастровом паспорте есть пункт-границы земельного участка не определены в соответствии с земельным законодательством. Для того, чтобы привести данный пункт в соответствие, стал заниматься межеванием. При этом выяснилось следующее: неким гражданином куплен земельный участок в этом же квадрате с таким же пунктом в кадастровом паспорте, но номер участка в паспорте другой. Т. к мой участок не застроен, то на каком-то этапе (либо продавцом, либо покупателем) была подделана выкопировка масштаба 1:10000. Подделка заключалась в следующем: перечёркнут реально купленный участок и нанесена метка на том месте, где находится выделенный мне участок. Далее эта выкопировка была предъявлена в волость для получения выкопировки масштаба 1: 2000, где она была успешно получена. Далее было произведено межевание и документы сданы в отдел по архитектуре. Мне из отдела архитектуры пришёл отказ с мотивировкой - на указанной территории уже размещён участок. Из правоустанавливающих документов у меня имеется: постановление сельского совета о выделении участка, схематический план участка с нанесёнными размерами, канавами, кустами, выкопировка масштаба 1:10000. У другой стороны только выкопировка масштаба 1:2000, полученная на основании поддельной масштаба 1:10000.

Вопрос: куда обращаться - в суд или в прокуратуру, полицию. Спасибо.

вопрос №1921295
прочитан 876 раз

В суд - однозначно, в полицию или прокуратуру так же можно, но практические результаты - только как доказательство в гражданском деле.

Вам помог ответ: ДаНет

В суд эффективней.

Вам помог ответ: ДаНет

Одно другому не мешает, хотя полиция в таких делах не разбирается. Могу помочь с ведением судебного дела, так как в моей практике были похожие дела, пишите на lenoblzem@mail.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли выявить поддельный диплом при подаче документов на визу США?

Суть в том что есть лотерея грин кард вот там необходимо минимум среднее образование, то есть - школа, но естественно лучше иметь высшее, в университет я поступал, но не закончил, уже несколько лет работаю и живу с купленным дипломом, вот меня интересует такой момент, я собираюсь отправить заявку на грин карту и как быть? Смогут ли в консульстве как то узнать потом о поддельность диплома?

вопрос №5267897
прочитан 428 раз

Если вы укажете высшее образование и выиграете ГК - это нормально.

Плохо то, что далее при получении ГК проверяют от и до и если выявится ложь, то не просто не получите ГК, но и на 10 лет невыездным станете в США.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно будет проверить - узнают.

Вам помог ответ: ДаНет

Не будет никто в консульстве делать запросы в ВУЗ, не переживайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет о лотерее - будут проверять. Если выявят - против Вас возбудят уголовное дело за использование заведомо подложных документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Проверить диплом могут легко. Будут ли проверять - это зависит от того, вызовет ли Ваш диплом подозрение. Практики Консульской проверки всех дипломов всех победителей иммиграционной лотереи не существует.

Но лгать я в любом случае не советую.

1. Купленный диплом не даст Вам никаких преимуществ в лотерее. А если вдруг выиграете - он Вам может лишь помешать в будущем. Например, при наличии "высшего образования" в отличие от других американцев Вы не можете претендовать на государственные гранты и пособия на получение ПЕРВОЙ степени бакалавра: у Вас ведь уже "диплом" есть.

2. Устроиться на работу "липовый" диплом Вам тоже не поможет. Мелкие и средние компании Ваши бумажки не интересуют: им важен практический опыт работы в данной должности. Поскольку зарплату Вы будете получать с первого дня работы, то они хотят, чтобы и работать самостоятельно Вы могли с первого же дня. А есть у Вас иностранный диплом или нет - их не волнует.

А крупные компании, университеты и госструктуры в США давно и хорошо знают, что образовательным документам из некоторых стран (в том числе и СНГ) доверять нельзя. Поэтому они делают соответствующие запросы об образовании всех кандидатов на работу, и подделка быстро выявляется. А если она будет обнаружена, то Вы не только работы не получите, но и под депортацию можете попасть за обман иммиграционных властей при въезде в США.

Вот и делайте выводы.

Всего доброго.

ВРМ.

(текст отредактирован 04.11.2014, 05:56)
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если работник предоставил поддельный документ об образовании? В полиции понятно. Со стороны работодателя какие действия?

вопрос №10600913
прочитан 27 раз

Работодатель имеет право его уволить.

Вам помог ответ: ДаНет

В ходе суда был представлен документ с моей поддельной подписью. Об этом я заявил суду, но суд никак не учел это обстоятельство. Документ имеет косвенное отношение к сути дела.

Дело я проиграл. Сейчас готовлю кассационную жалобу. Что нужно сделать чтобы привлечь ответчика к ответственности за подделку документов? (Достаточно просто указать о факте подделки документов или нужно ходатайство о проведении экспертизы подписи) ?

вопрос №1285158
прочитан 295 раз

В первую очередь необходимо ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы!

Вам помог ответ: ДаНет

Закажите почерковедческую экспертизу.

Вам помог ответ: ДаНет

Что будет, если сдали в налоговую поддельные документы с печатью нашего ИП. От нашего ИП не отгружались.

vip
вопрос №11403418
прочитан 36 раз

Если таким образом уклоняются от уплаты налогов, то возможна ответственность по ст. 199 УК РФ

Все зависит от суммы неуплаты налога.

Изготовление документов в этом случае - способ реализации противоправных действий.

(текст отредактирован 22.09.2016, 21:00)
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, если вы обратитесь в полицию с заявлением по данному факту. Возбудят уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Это мошенничество, ст.159 УК.Органы полиции должны разобраться и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности. Вы можете обратиться с заявлением. Если обратились не Вы,то все равно придется давать объяснения.

(текст отредактирован 22.09.2016, 21:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ и ст. 327 УК РФ мошенничество и подделка документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет разбирательство, дело заведут и накажут виновных лиц. Вам в свою очередь нужно будет доказать что вы не отгружали данный товар.

Статья светит не малая и проблематичная для виновных лиц. Поскольку ст. 327 УК РФ карает за подделку документа в целом.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в полицию с заявлением о подделке документа ст.237 УК и 159 УК

к ответственности будет привлечено лицо, использовавший поддельный документ.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам ничего не будет, если конечно вы к этому не причастны. А тому кто сдал может грозить ст 327 УК РФ

ч. 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Копия нашей печати-мошенники. Почему мы должны отвечать?

вопрос №11403490

Вы будете потерпевшими если докажите свою невиновность.

Вам помог ответ: ДаНет

Отвечаете не вы, если вы не получали доход, отгрузка не осуществлялась

но в любом случае - нужно разбираться, поэтому сейчас обратитесь в полицию с заявлением о подделке документа ст.237 УК и 159 УК.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно будет доказать, что вы не виновны и ваш статус переведут в плоть до потерпевших.

Вам помог ответ: ДаНет

Нашла поддельные документы в материалах дела об административном нарушении. Можно ли отменить постановление?

вопрос №12698814
прочитан 9 раз

Вы имеете право обжаловать постановление по делу в течении 10 суток с момента получения его копии. Пищите жалобу с изложением всех фактов.

Вам помог ответ: ДаНет

В полицию можете обратиться по данной статье.

Если документы подделаны.

Цитата:
УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Добрый Вам день

в зависимосты от прошедшего срока ты требуется изучить документы и доводы ваши

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, вы имеете право обжаловать постановление по делу в рамках оговоренных в КоАП и привести Ваши доводы в качестве основания такого обжалования, и в частности указать на несоответствие документов действительности и заявить об их подложности.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Узнал что соседки поддельные документы на дом и она там прописать иностранных граждан куда пожаловаться?

вопрос №12529445
прочитан 10 раз

обратитесь в правоохранительные органы. За предоставление фиктивной регистрации предусмотрена уголовная ответственность, Кроме этого попросите полицию проверить достоверность и подлинность документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Максим!

Можете обратится в ближайший отдел полиции, а так же с жалобой в администрацию по месту нахождения жилья.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление напишите в миграционный отдел вашего отделения полиции

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас действительно имеется достоверная информация, что документы на дом поддельные, то обращайтесь с заявлением в полицию. Получение право собственности на недвижимое имущество путем подделки право устанавливающих документов это уголовное преступление. Всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских