Вопрос о наследовании квартиры после смерти бабушки и дедушки - требуется ли принять наследство по обоим родителям и мог ли дедушка автоматически стать наследником?

• г. Тверь

Бабушка умерла в 2005 году, жила с дедушкой в квартире, договор о передаче квартиры в собственность ее и дедушки есть. Дедушка умер в 2011, завещав квартиру мне. Я приняла наследство. Вся ли квартира отойдет мне по наследству или необходимо принимать наследство и по бабушке? Мог ли дедушка автоматически вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если нет других наследников, подавайте заявление нотариусу по месту регистрации дедушки.

вам необходимо иметь :

-свой паспорт

-документ подтверждающий родство

- свидетельство о смерти

-документацию о собственности

Вступление в наследство в течении шести месяцев