Как распределится наследственная квартира мужа после развода - права бывшей жены и ее детей

• г. Туймазы

У моего мужа есть квартира полученная в наследство после смерти матери. Потом он женился. Ужены было двое детей. Он их не усыновлял. При приватизации включили в долю всех. Но собственность не регистрирована. Вопрос такой: на какую долю могут претендовать его бывшая жена и ее дети.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, как можно получить в порядке наследования муниципальную квартиру? Может быть, муж на момент смерти своей мамы был в этой квартире зарегистрирован и в последующем с ним был заключён договор соц. найма?

Во-вторых - "При приватизации включили в долю всех. Но собственность не регистрирована" - это как?! Даже если представить, что после подписания с администрацией города договора передачи квартиры в собственность право собственности не было зарегистрировано, все, кого "включили в долю", всё равно, после регистрации права, будут собственниками каждый своей доли. В-третьих - "на какую долю могут претендовать его бывшая жена и ее дети" - после чего? После его смерти или после развода?

Уточните эти моменты.