Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возле дома была вырыта траншея под теплотрассу, через нее был положен ж\б лоток для прохода людей,

лоток упирался в довольно высокую кучу песка, ограждение не установлено, родственница с 3-х летней дочерью переходя по лотку упали на куче песка, в результате у ребенка сломана ключица, мной установлена организация, которая эту траншею выкопала, сделаны снимки места происшествия, подано заявление в контрольную инспекцию города, теперь я хочу подать на эту организацию в суд, на нарушение каких законов мне нужно сослаться в иске, или по-другому: что предъявить?

вопрос №33514
прочитан 84 разa
Оцените вопрос

Необходимо подать иск к строительной организации о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина, а также возмещение морального вреда. Но Вам придется доказывать, что вред причинен по вине организации. Будет очень неплохо, если инспекция, в которую Вы обратились, выдаст заключение о том, что работы производились с нарушением технических норм и правил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для подачи заявления в труд. Инспекцию или суд о невыплате заработной платы предприятием свыше 4-х месяцев?

вопрос №801143
прочитан 57 раз

Заявление! Работодатель обязан доказывать выплату зп! удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, нужно Ваше заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подал заявление в инспекцию по охране труда и в прокуратуру о невыплаченной заработной плате. Теперь заявление нужно отозвать т.к. проблема решилась сама собой. Подскажите как забрать заявление?

вопрос №2498250
прочитан 315 раз

Александр!

Обратитесь в данные организации с заявлением, о том, что проблема решена.

Удачи, Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Если ИП подал в инспекцию заявление о прекращении деятельности в 2011 году, ИФНС регистрацию не произвело. Человек об этом узнал сейчас после взыскания судебными приставами взносов ПФР за 2011-2013 годы. Как оспорить с чего начать?

вопрос №5669867
прочитан 25 раз

С обращения в арбитражный суд, а перед этим - на личную консультацию к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо оспаривать в судебном порядке. Если нужна помощь, пишите в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть подтверждение подачи заявления - можно оспаривать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При смене директора-может ли подать заявление в ИФНС доверенное лицо по доверенности, подписанной прежним директором?

вопрос №11582474
прочитан 31 раз

Цитата:
При смене директора-может ли подать заявление в ИФНС доверенное лицо по доверенности, подписанной прежним директором?

Здравствуйте! Доверенность должен выдать вновь избранный руководитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
При смене директора-может ли подать заявление в ИФНС доверенное лицо по доверенности, подписанной прежним директором?
Доверенность должен выдать новый руководитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой.

ИП уже давно не осуществляет свою деятельность. Заявление в ИФНС о закрытии подал лишь недавно. Работников не нанимал. Пенсионный фонд закидал письмами счастья о наличии задолженности по взносам.

Как можно отменить начисление взносов по наработавшему ИП? Как обжаловать начисленные пени по неуплаченным взносам? Существует ли какая-нибудь амнистия по данной теме?

вопрос №7249309
прочитан 60 раз

Никак не отменить. То что вы не вели деятельность, увы, но не избавляет вас от уплаты взносов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Перми. А организация в Новом Уренгое. Чтоб подать заявление в инспекцию по труду, нужно ехать туда?

вопрос №11858632
прочитан 31 раз

Заявление можно направить по почте. Но если вопрос в выплате заработной платы, то её принудительное взыскание возможно только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать заявление непосредственно через сайт трудовой инспекции по ссылке, приведённой ниже:

https://онлайн инспекция. Рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не обязательно - заявление можете направить почтой или через сайт ГИТ

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня возникла ситуация на работе (я сломал ногу, не на работе), после выхода с больничного мне отказали его оплачивать, я написал в инспекцию заявление по этому поводу и указал еще что нас задерживают после рабочего времени (почти в принудительном порядке) и т.д.. Сейчас инспекция взялась за мое заявление и начала проверку, теперь директор меня вызвал и сказал, что все нужно уладить по-хорошему они оплатят мне все как полагается, но я должен написать встречное заявление что мол все решено и претензий не имею. Вот я хочу узнать, после того как я напишу встречное заявление могут ли меня уволить (из-за этой ситуации, без моего согласия)

вопрос №2555705
прочитан 79 раз

Без веских на то оснований, уволить не смогут.

С уважением, ООО "Деловое партнерство" г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21 тел. 8 (3519) 22-65-73

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение