Продажа дома с несовершеннолетним ребёнком без доли - необходимость участия органов опеки и попечительства?

• г. Уфа

Дом разделен по 1/2.у одного собственника прописан несовершеннолетний ребенок который не имеет доли. Дом выставлен на продажу. Нужно ли задействовать органы опеки и попечительства при продаже дома?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно обращаться в орган опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

"разделен по 1/2" - конкретней об этом?

Спросить
Пожаловаться

Продаём дом в доме есть несовершеннолетний собственник 1/3 доли. Как нам быть если мы хотим найти, купить жильё после продажи дома. Дадут ли нам разрешение на продажу дому органы опеки?

Органы опеки и попечительства дают разрешение на продажу жилья при условии встречной покупки или выделение доли от продажи несовершенннолетнему. Распространяется ли условие если несовершеннолетний ребенок - несобственник данного жилья. Спасибо.

Мой ребёнок получил по наследству 1/10 долю дома, земли и машины дом выставили на продажу есть реальный покупатель какие документы нужны для продажи доли ребёнку 9 лет куда обращаться? В другом доме который я покупала за мат. капитал у ребенка тоже есть доля 1/5 но дом сгорел сможет ли орган опеки дать разрешение на продажу 1/10 доли дома?

Мы продаём квартиру с несовершеннолетнец дочерью, которая имеет в этой квартире долю, органы опеки разрешили продажу с условием внесения доли ребёнка при продаже на её лицевой счёт.Мы все выписались из квартиры. Может ли нотариус подтвердить сделку купли продажи если ребёнок пока ещё нигде не прописан.

У меня такой вопрос по поводу продажи дома с земельным участком. Как правильно продать дом если в нем прописаны несовершеннолетние дети? Причем ни один из них не имеет доли в доме и родители детей тоже не имеют. Собственник один-дедушка детей. Нужно ли брать документы из органов опеки для разрешения на продажу? Спасибо.

Мы бы хотели продать дом в котором живем и купить квартиру. В доме прописаны я мама (собственник) и мой грудной сын (2 месяца).

Как правильно осуществляется продажа дома ставим маленьким ребенком? И нужно ли при продаже ставить в известность органы опеки? Можно ли выписать ребенка вместе со мной до совершения сделки купли-продажи и прописать позже в купленную квартиру?

Мы бы хотели продать дом в котором живем и купить квартиру. В доме прописаны я мама (собственник) и мой грудной сын (2 месяца).

Как правильно осуществляется продажа дома ставим маленьким ребенком? И нужно ли при продаже ставить в известность органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дом, есть несовершеннолетний ребенок, 17 лет, который не против прожади дома. Какие требования предъявят органы опеки?

Покупаю дом, который куплен в кредит и погашен материнским капиталом. В доме на данный момент прописаны: 2 взрослых, совершеннолетний ребенок и несовершеннолетний ребенок. Пошли в опеку с продавцом, а там сказали, что разрешение на продажу не нужно от опеки, т.к при покупке дом не был разделен на 4 доли, а только на 2 доли. Является ли это нарушением, что не выделили доли детям? Можно ли покупать такой дом?

Что же делать? Мне не дают разрешения органы опеки на продажу доли дома ребёнок имеет в том доме 1/10 доли а его родственники настаивают на продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение