Как защитить своё частное охранное предприятие от незаконных действий бывшего директора и восстановить потерянных клиентов?

• г. Ульяновск

У меня своё частное охранное предприятие. Мой бывший директор, которого я уволил с занимаемой должности за воровство, открыл своё охранное предприятие. И теперь ходит по моим объектам и в наглую говорит клевету на мою организацию. Затем самостоятельно, без уведомления снимает моё оборудование с объекта и устанавливает своё. Я только узнаю, что моё оборудование лежит у него в офисе и клиент со мной уже больше не работает. Куда мне следует обратиться в первую очередь и какие действия предпринять, чтобы мне самому боком не вышло?

Ответы на вопрос (1):

Оборудование ваше или уже собственность клиента? Если первое - то это воровство, если второе - распоряжается клиент. Далее, если ваши слова сможет подтвердить клиент, то можно написать заявление на бывшего директора о том, что он позорит честное имя и портит репутацию организации.