Учащиеся филиала СПбГУКИ оказываются в сложной ситуации - головной вуз закрывается, и студенты переводятся в другое учебное заведение. Как сохранить возможность завершить обучение на месте и как решить проб

• г. Ростов-на-Дону

Учусь в филиале спбгуки. Головной вуз признан неэффективным и филиал закрывают в ноябре 2014 года. Мы оказываемся в середине четвертого курса вынужденными переводится в другой вуз. У нас своеобразная специфика. Я учусь на актерском отделении то есть нам уже надо ставить дипломный спектакль. Скажите если возможность у студентов до учиться оставшиеся полгода на месте? И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, необходимо перевестись в другой ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас учусь на втором курсе в филиале. Филиал закрывают, поэтому я собираюсь переводиться в другой ВУЗ, но на первый курс. Сохранится ли при этом острочка от армии?

Я учусь на 3 курсе филиале АГУ, филиал не прошел аккредитацию по специальности на которой я учусь. Всем студентам предлагают перевестись в головной ВУЗ. На данный момент у меня нет возможности продолжать обучение в головном ВУЗе по финансовой несостоятельности, могу ли я взять академический отпуск в филиале или мне придется сначала перевестись в головной ВУЗ? Но в головном не зачислять до тех пор пока не будет проплачен весь курс, у меня нет такой возможности. Помогите разобраться как мне сделать так чтоб я не потеряла свои 3 курса.

Филиал ВУЗА ликвидируется, 24 апреля 2015 года отозвана лицензия на образовательную деятельность филиала, 1 курс (мой ребенок (парень) учиться на первом курсе) заканчивается 20 июня 2015 года. Нужно ли принимать срочно меры по переводу в другой ВУЗ, чтобы не пропала отсрочка от армии, или можно заканчивать 1 курс в ликвидируемом филиале? В закрывающемся филиале нам объяснили, что приказ на закрытия еще не вышел и можно спокойно заканчивать 1 курс в филиале, а потом переводиться в другой ВУЗ. Другие компетентные люди проконсультировали, что тянуть с переводом не следует, т.к. в любой момент военкомат может начать действия по призыву в армию, т.к. у института нет лицензии. Что нам делать? Помогите?

Мой вуз Международный славянский институт лишили аккредитации. Я сам учусь в филиале, и филиал утверждает что лишили аккредитации лишь головной вуз. Может ли у филиала быть своя аккредитация?

Нам сообщили о начале процедуры закрытия филиала ВУЗа. Студентов хотят всех перевести в головной ВУЗ. Если несколько студентов не подпишут заявление о переводе филиал закроют или дадут возможность доучиться?

Я обучаюсь в филиале головного института. Появилась информация, что наш филиал закрывают. Всех переводят в головной ВУЗ. Но в головном ВУЗе нет нашего профиля на очном обучении, только на заочном. Как поступать в данной ситуации? Должны ли оставить наше направление или предоставить бюджетные места на заочном отделении?

, в ноябре нам объявили что филиал закрывают 25 июня и предлагают или перевестись в головной вуз Москвы или переводиться в пермские вузы, Дело в том что я заплатила за целый год сразу и хочу после первого семестра перевестись в другой вуз и уже там сдавать летнюю сессию, обязан ли филиал выплатить мне деньги за второй СЕМЕСТР обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в на заочном отделении Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета, в местном филиале вуза. Желаю поступить на дистанционное отделение другого вуза. Для поступления мне необходима академическая справка. Однако, в деканате нашего филиала мне академическую справку не выдают. С их слов, получить академическую справку я могу только при отчислении (чего я не желаю), и, опять же с их слов, вузы могут выдавать такие справки и без отчисления, но именно наш филиал так не делает, потому что именно филиал, а не головной вуз. Разве есть разница между правами студентов вузов и их филиалов? Будьте добры, разъясните ситуацию. Заранее спасибо.

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение