Можно ли как-то восстановить утерянный договор, заключенный в простой письменной форме?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:

Хотим продать квартиру, находящуюся в долевой собственности (по 1/2).

Документы на одну долю были утеряны. Свидетельство на право собственности восстановили в ГБР.

А договор купли-продажи, заключенный в свое время в простой письменной форме, сохранился только в одном экземпляре (было два одинаковых, естессно).

Собственно, вопросы:

1. Можно ли как-то восстановить утерянный договор, заключенный в простой письменной форме? Если да, то как?

2. Возможно ли продать квартиру, находящуюся в долевой собственности, предъявив нотариусу или в ГБР только один подлинный экземпляр договора?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) Этот договор должен быть в документах регистрационной службы, так как иначе не было бы выдано свидетельство о регистрации права собственности и следовательно вы можете получить дубликат в регистрирующем органе.

2)Зачем Вам договор , если у Вас есть свидетельство?Именно оно является правоподтверждающим документом .