Спор о наследстве - проблемы с выделом доли и нежелание продавать за завышенную цену

• г. Нижневартовск

После смерти отца остался дом (площадь 240 кв. м, жилая 83 кв. м),нас 3 детей переписали наследство на Маму, свекровь тоже подала на наследство, т.е ей причитается 1/10 доля, она свою часть подарила внучке. Внучка предложила выкупить ее долю за 1.5 млн руб, цена завышена втрое... после чего подала на нас в суд на выдел доли...

Оценили дом через экспертизу, в итоге стоимость ее доли стала 460 т. р,но она не хочет нам ее продавать... у нее есть свой дом. приходилиэкспертысказали что можно выделить долю если там одну стену снести и тд и тп...так получается это же не по закону? Т.е имуществу нанесется ущерб? И они хотят ей выделить жилую долю (хотя такую она имеет 8 кв. м) комнат отдельных таких у нас нет, в доме прописан несовершеннолетний... возможно ли выделить ей долю? Если нет то какими способами (деньги на выкуп доли имеются) полюбовно с ней договориться не получится...

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Можно через суд заставить продать ее долю, обратитесь к юристу на меесте, так не корректная консультация без документов получится