Как правильно оформить сделку на автомобиль без оригинала ПТС и избежать задержки при его получении?

• г. Нижний Новгород

Решили приобрести новый автомобиль в автосалоне. Внесли предоплату. Автомобиль ушел на подготовку. Менеджер нам сообщил о том что оригинала ПТС в наличии нет, будет он только через два, три дня и для его получения необходимо полностью внести оплату за автомобиль. Автомобиль можно будет забрать с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить данную сделку, что бы не возникла ситуация с задержкой ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Если нет в наличии оригинала ПТС, то откуда возьмется копия?