Бесплатный вопрос юристам онлайн

182 юристa сейчас на сайте
2329ответов за 24 часа
Андрей, г. Белгород
Андрей
15.10.2001 в 23:49
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Вопрос: С платной автостоянки украден автомобиль.

Уголовное дело приостановлено - не установлен субьект. Суд первой инстанции выносит решение взыскать с автостоянки ущерб. Что сделать, чтобы не платить?

номер вопроса №33524
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.10.2001 в 05:13
    Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация

    Деятельность автостоянок предполагает оказание услуг населению по хранению автотранспортных средств. В соответствии с действующим законодательством, хранитель несет ответственность за утрату, недостачу или повреждение вещей, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы, либо в результате умысла или грубой неосторожности самого собственника вещи. В противном случае, платить придется.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0