Расчет алиментов в случае отсутствия официальной работы у мужа и нахождения в декретном отпуске

• г. Белгород

На какую сумму алиментов я могу расчитывать? Если муж не устроен официально, ребенку 4 месяца, и возможно взыскать алименты на мое содержание, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (3):

ПРОСИТЕ АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Если муж не устроен официально подавайте на алименты в твердой денежной сумме , в размере прожиточного минимума на ребенка, на себя , если он не работает, могут не взыскать

Ориентироваться можно на сумму 5945 руб на ребенка в твердой ден.сумме и 3000-3500 руб. на Ваше содержание до дост. реб. 3х лет ПРИ условии раздельного проживания супругов или расторжения брака.