Как оформить выписку из Ташкента при наличии гражданства РФ и прописке в России - возможности и условия

• г. Калуга

Как можно выписаться из Ташкента, имея уже гражданство РФ и постоянную прописку в России? Может ли паспортистка в России сделать запрос в паспортный стол в Ташкенте, какие есть для этого основания?

Ответы на вопрос (1):

Анна, я полагаю, что для этого Вам необходимо либо выдать доверенность какому-либо лицу, которое в Ташкенте сможет Вас снять с регистрационного учета, либо обратиться в Консульство Узбекистана в России и там решить данный вопрос.