Влияет ли дарственная квартира при разводе, если прописка только у мужа?

• г. Тюмень

Наша семья (я,дочь и муж) проживает в 2 хкомнатной квартире моего мужа, которая досталась ему от матери по дарственной в 2012 году, когда мы с мужем еще не были расписаны, но уже идти вместе. Наша 9 месячная дочь в ней прописана, я имею лишь временную регистрацию в ней, а прописана я у родителей в другом городе. При разводе, мы с дочерью можем рассчитывать на какую-то часть этой квартиры? Делится ли вообще дарственная и в каких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Марина. Имущество, полученное в дар, является личной собственностью того супруга, который его получил.

Нет, никаких прав вы не имеете. Муж собственник квартиры, а вы члены.

Марина,добрый день!НЕ делится,так как не является совместнонажитым имуществом, поскольку получена в дар и потому является собственностью только Вашего мужа. Дочь может унаследовать только после смерти отца... а при разводе раздел между детьми не осуществляется....