Должны ли мы оплачивать детский сад если мы его не посещали и хотим забрать из него документы для перевода ребёнка в другой сад.

• г. Железноводск

Должны ли мы оплачивать детский сад если мы его не посещали и хотим забрать из него документы для перевода ребёнка в другой сад.

Посещали детский сад, оплачивали авнсом, в связи с переменой места жительства, перешли в другой детский сад, аванс не вносили, хотели забрать документы для перевода в другой детский сад, сказали, что нужно оплатить долг, так и не рассторгли договор, сейчас ходим в другой д. сад, теперь в другом саду требуют оплатить прошлый долг т.к не могут прикрепить ребенка к саду, законно ли требовать авансовый платеж, если сад не посещали?

У меня к вам вопрос о детских садах. Мы с ребёнком проживаем в городе, ребёнок ходит в детский сад. Но мы решили переехать в другой город. Что мне делать с детским садом? Мне делать перевод из одного детского сада в другой или забирать документы и вставать уже в другом городе в очередь? И ещё, если перевод какие документы потребуются для этого?

С февраля мой ребенок не посещал детский сад. сейчас переходим в другой, чтобы забрать документы, мне сказали что нужно оплатить квитанцию за время которое мы не посещали. Законно ли это?

Ребенок еще числиться в саду который посещал в другом городе, мы перехали в другой регион и встали на очередь в детский сад здесь. Возможно ли оформить перевод и что сделать для этого, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерны действия заведующей детского сада. Живу в г. Псков, в октябре 2016 записали ребенка в детский сад, сходили раз, но ребенок отказался туда ходить и далеко. Водить перестали, но в силу обстоятельств не было возможности забрать документы. Сегодня позвонили нам из садика и сказали, что раз не ходим чтобы приходили за документами и заплатили всю задолженность, т.к. ребенок занимал место в саду, хоть и не посещал. Что в сентябре 2016 вышел закон, что даже если не посещаешь детский сад, платить обязательно. Законно ли требование оплатить за 4 месяца, что мы не посещали детский сад?

У моего мужа есть ребенок от другой женщины (брак у них не был зарегистрирован), нам пришлось забрать ребенка так как там мать пьет. Как ему перевести ребенка в другой детский сад? Хотели забрать документы из д/с который ребенок ранее посещал, нам сказали, так как мать заключала договор, она и должна его расторгнуть! Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение