Как лучше потребовать возмещение убытков и ущерба?

• г. Иваново

Нас (Трех человек) окатил грязью водитель троллейбуса. Он явно умушленно на скорости проехал по луже.

У всех испорчена одежда, настроение, а я в связи с потерей времени на переодевание опоздал на подписание контракта.

Номер троллейбуса известен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Павлович. Поскольку вред причинен работником при исполнении своих обязанностей, советую предъявить в суде иск к троллейбусному парку, который отвечает за его действия (ст.1068 Гражданского кодекса РФ). Потребуйте возмещения всех убытков (стоимость испорченной одежды), упущенной выгоды (прибыль от неподписанного контракта) и возмещения морального вреда.

С уважением