Как оформить прописку для новорожденного ребенка с учетом разных мест прописки родителей и необходимости получения пособия от города в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

1)Как оформить прописку новорожденному ребенку, если мать прописана в г. Уфа, в Санкт-Петербурге имеет временную регистрацию, но по ней не живет. Родители не состоят в браке. Отец имеет прописку в Санкт-Петербурге.

2) Прописать нужно ребенка обязательно в СПБ, т. к. необходимо получить пособие от города на покупку вещей для ребенка.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно прописать только к отцу, где он прописан, но смотря что там за квартира в чьей собственности? А вообще без согласия собственников, ребенка прописывает отец к себе.