Техники (прорвало металлизированный шланг из-зи высокого давления).

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, несёт ли наниматель квартиры-она приватизирована-за технич. Состояние сан. техники (прорвало металлизированный шланг из-зи высокого давления). С жко никакого договора не подписывали-не знали. Затопили соседей. Они в суд подали иск. Можно ли жко привлечь в качестве соответчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая лариса!

Не только можно, но и нужно привлекать ЖКХ, т.к. на последних лежит обязанность по текущему и капитльному ремонту водоснабжения и регулярной проверки состояния водопровода в кавртирах