Техники (прорвало металлизированный шланг из-зи высокого давления).

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, несёт ли наниматель квартиры-она приватизирована-за технич. Состояние сан. техники (прорвало металлизированный шланг из-зи высокого давления). С жко никакого договора не подписывали-не знали. Затопили соседей. Они в суд подали иск. Можно ли жко привлечь в качестве соответчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая лариса!

Не только можно, но и нужно привлекать ЖКХ, т.к. на последних лежит обязанность по текущему и капитльному ремонту водоснабжения и регулярной проверки состояния водопровода в кавртирах

Спросить
Пожаловаться

У меня прорвало гибкий шланг подводки воды, вследствие чего затопило соседей, которые требуют явно завышенную сумму компенсации и подали на меня иск в суд. У меня есть акт экспертизы о том, что шланг подводки не соответствует ГОСТу. Я предъявила претензию продавцу. Как лучше действовать в суде: попросить привлечь продавца в качестве соответчика или заявлять о ненадлежащем ответчике?

Когда подавать свой иск к продавцу: в этом же процессе или в отдельном производстве?

Прорвало шланг смесителя идущий к раковине на кухню не в месте соединения а в самом шланге, вследствиии затопило соседей снизу да сама квартира пострадала, скажите как доказать что вина не хозяина а производителя данного шланга? Нужна ли экспертная оценка?

Кто должен отвечать за затопление квартиры? Наниматель по договору найма или собственник квартиры? По договору всю ответственность несёт Наниматель и признаёт себя виновным, но истец возражает заменять ненадлежащего ответчика (собственника) на нанимателя ссылаясь на ст. 41 ГПК РФ. Мировой суд привлёк нанимателя в качестве соответчика.

Скажите, пожалуйста, мы затопили соседей, прорвало мягкий шланг под раковиной, соседи требуют деньги, что делать? В тот момент когда шланг прорвало нас не было дома.

Подсажите пожалуста! 2,03,2009 года, в 9,30 мы затопили соседий, на кухне прорвало шланг подачи горячей воды, у соседий вздулся кухонная гарнетура, они говорят о возмещение ущерба в размере 10 ти тысяч. Ответи пожалуста.

Я снимаю квартиру, можно сказать не официально, без всякого договора. В один день, в мое отсутствие прорвало шланг и затопило квартиру и соседей снизу. Хозяйка квартиры обвиняет меня и заставляет делать ремонт у соседей снизу за свой счет. Права она или нет?

Мы затопили соседей, вырвало шланг из трубы к сливному бочку. Они подали иск на возмещение ущерба. По словам жильцов подьезда, перед тем как вырвало шланг, очень сильно загудели и затряслись трубы. Скажите пожалуйста, можно ли как-то доказать что произошёл гидравлический удар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. Я-пенсионерка, мою квартиру залил сосед-предприниматель, я подала иск в суд о возмещении ущерба так, как ответчик отказал мне в погашении вреда. В суде он предоставила экспертизу о том, что причиной повреждения шланга явилась накипь в результате длительного воздействия жесткой воды в водопроводе и низкое качество материала шланга, предоставил мне встречный иск о возмещении 20 тыс.!-услуги представителя, 3 тыс.-экспертиза. Как мне защитить себя, ведь он, как наниматель квартиры обязан следить за состоянием водопровода? Где указаны эти требования в законе? Неизвестно сколько времени он эксплуатировал этот шланг. Ответчик просит привлечь к ответственности водопроводную организацию, ЖЭУ, указывая, ято они устанавливали шланг, но джоказательств нет, это нигде не зарегистрировано. На какие нормы закона мне нужно ссылаться? Судья говорит, что ответчик не виноват. Пожалуйста, подскажите!

Из за давления в трубе прорвало наливной шланг подачи воды в стиральную машину. Дома никого не было, машинка не работала. Затопили соседей снизу и повсюду осталась грязная ржавая сажа от воды. Как доказать факт увеличения давления, если дома никого не было?

Наниматель квартиры по договору социального найма снялась с регистрационного учета и через 8 месяцев обратно зарегистрировалась. После снятия с рег. учета в квартире никто не был зарегистрирован, наниматель оплачивала за квартиру. В дальнейшем наниматель вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма, ее позиция - когда наниматель снялась с регистр. Учета договор считается расторгнутым. Отец подал иск о внесении изменении в договор, нанимателя суд привлек в качестве третьего лица. Если ли необходимость подавать нанимателю самостоятельный иск о признании нанимателем спорной квартиры или правом правом пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение