Если да-сколько это примерно в денежном эквиваленте.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли сейчас платить гос. пошлину за квартиру, которая досталась по наследству от мужа - жене. Если да-сколько это примерно в денежном эквиваленте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы не должны платить налог на имущество, перешедшее в порядке наследования в любом случае. Если Вы получили свидетельство о праве на наследование по закону Вы до 1 января 2006 г., то в соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения", если после 1 января 2006 г. - то на основании п. 18 ст. 217 НК РФ. В то же самое время Вам придется оплатить госпошлину за услуги нотариуса в размере 0,3% от стоимости квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.