Необходима замена ответчика из-за реорганизации - как изменится подсудность дела?

• г. Москва

Ответчик реорганизован (присоединен к ООО в Татарстане). На момент подачи претензии - был в Москве. Затем, по истечению срока (указ. В претензии), подали иск в суд. Необходимо было донести выписку ЕГРЮЛ по ответчику. Оказалось, что он реорганизован!

Как быть? Подать ходатайство о замене ответчика в связи с реорганизацией? Подсудность останется та же или суд вернет дело в связи с неподсудностью?

Жду Ваших советов.

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку юрлицо реорганизовалось до подачи иска, насколько я поняла, то иск первоначально был подан не по подсудности и не к тому лицу. Если суд, принявший заявление, расмотрит его, то решение отменят. Поэтому подавайте новый иск к тому, к кому присоединили уже территориально в тот суд.