Возможно ли сделать двухсемейную квартиру коммунальной, если на нее один лицевой счет?

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире проживают две семьи (2 поколения), но лицевой счет не поделен - это коммунальное заселение? И можно ли сделать нашу квартиру коммунальной, если проживают: мои родители и я с дочкой?

Ответы на вопрос (1):

Отдельная квартира не может стать коммунальной, т. к. законом не предусмотрено определение порядка пользования (разделение счетов) муниципальной квартирой.