Вопрос возможности подачи заявления на получение алиментов за предыдущие месяцы и текущий год, когда бывший муж не выплачивал средства и не работает

• г. Брянск

В 2013 г бывший муж не платил алименты на ребенка 5 месяцев подряд. При этом нигде не работал и на бирже не стоял. Затем в конце 2013 г выплатил 5000 руб (видимо за те все 5 месяцев). В этом году опять ни копейки дочь не получила. Вопрос. Могу ли я через суд подать заявление на получение алиментов на ребенка за те предыдущие 5 месяцев и за 2 месяца в этом году (бывший муж опять нигде не работает). Как будут исчисляться данные алименты.. от какой суммы будет идти расчет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я через суд подать заявление на получение алиментов на ребенка за те предыдущие 5 месяцев и за 2 месяца в этом году

Подать можете,но суд назначит алименты с момента обращения.

Сумма будет определена исходя из ваших требований и иных доказательств ответчика.