Необходимость оформления постоянной регистрации после продажи квартиры

• г. Тверь

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продаже. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию по новому адресу?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Касаемо Вашего юридического вопроса нужно сказать следующее:

Согласно постановления правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение".

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

С регистрации по месту жительства (прописка) снята с октября 2015 г., сразу же оформила регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), которая закончилась в августе 2018 г. Сейчас хочу оформить регистрацию по месту проживания. Будет ли штраф? Спасибо.

У меня есть в собственности квартира, в которой у меня оформлена временная регистрация. Постоянная регистрация у меня в квартире, приватизированной на меня, маму и брата. Могу ли я постоянно прописать своего новорожденного ребенка в собственной квартире, не меняя свою постоянную регистрацию (в общей квартире, где у меня постоянная регистрация, не хотелось бы прописывать ребенка)?

Планирую переезд в другую местность. Дом буду строить. Постоянная прописка по прежнему месту жительства. По новому - временная регистрация. Возможна ли регистрация в качестве безработного по месту временной регистрации?

В октябре 2013 года я снялась с регистрации по месту жительства (я являюсь собственником 1\2 квартиры) для того, чтобы оформить регистрацию по новому месту жительства. Но, в связи с изменением семейных обстоятельств, я не буду регистрироваться по новому месту жительства и хочу снова прописаться в своей квартире. Как можно это сделать?

Вопрос: есть регистрация по месту жительства в квартире на основании свидетельства о праве собственности. Сейчас необходимо поменять адрес места постоянной регистрации на другой регион. Что делать с документом на квартиру (свид-во), менять в нем информацию? И возможно ли затем снова оформить регистрацию по прежнему адресу на основании того же документа? То есть вернуться на регистрацию в тот же адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. при рождении ребенка надо оформлять документы и ходить в поликлиники, у меня регистрация в области, необходима ли мне временная или постоянная регистрация в областном городе, где я и живу, и какая тогда лучше временная или постоянная

2. при какой регистрации я могу НЕ выписываться со старого места регистрации

3. нужно ли личное присутствие собственника квартиры чтобы оформить новую регистрацию или достаточно какого-нибудь заверенного документа (собственник квартиры куда хочу прописаться-мать и живет она в области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение