Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После решения суда по ДТП о возмещении материального ущерба с ответчика в мою пользу присуждено выплачивать по 20% от зарплаты ежемесячно.

Так как кроме заработка в 150 долларов он больше ничего не имеет. Но мой ущерб составляет 30 тыс. долларов. Я ведь не могу ждать более 20 лет. Могу ли я принять собственные меры по этому вопросу не опасаясь, что вторая сторона подаст на меня в суд.

вопрос №33535
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Можете, но только законные. Обратитесь к судебному приставу, может у ответчика есть какое-нибудь имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

КАК Оформить передачу денег от ответчика истцу по решению суда по ДТП и в какой срок после этого решения. С уважением Надежда.

вопрос №11243959
прочитан 21 раз

Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляете обычную расписку В ней указываете Во исполнения решения суда (указываете какого суда, дату решения и номер дела) ответчик передал истцу________руб Когда возможно передать деньги законом не установлено Поэтому ответчику об этом следует договариваться с истцом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда вступает в законную силу решение суда по иску о возмещение материального ущерба после ДТП? Спасибо.

вопрос №7586840
прочитан 68 раз

В течение месяца с момента его вынесения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

30 дней! После изготовления полного решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, доброго времени суток. Решение суда вступает в законную силу по истечение 30 дней после изготовления решения в окончательной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая часть зарплаты может взиматься по решению суда по делу о возмещение ущерба после ДТП если уже взимается 25% на алименты?

вопрос №6416117
прочитан 128 раз

Удержание возможно не более 50 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

в таком случае могут удерживать еще 25%, т.к. общий процент удержаний не может превышать 50%

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Всего 70% от дохода.

Закон об исполнительном производстве

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/11/#ixzz3VdIP1bWc

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вынес решение о возмещении ущерба в ДТП. Какой порядок выплаты с моей стороны.? Какой процент удержания с зарплаты? Спасибо.

вопрос №884150
прочитан 231 раз

Святослав!

Пока не предъявлен исполнительный лист приставам вычетов не будет. Вы имеете срок для добровольного возмещения.

Виктор Николаевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не надо ни чего добровольно платить.

Поскольку вы работаете исполнительный лист поступит в бухгалтерию по месту вашей работы.

Ограничение размера удержаний из заработной платы установлены в ст. 138 ТК РФ.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответственность за неявку в суд в качестве ответчика по делу о возмещении ущерба от ДТП.

вопрос №2509572
прочитан 205 раз

Ответственность за неявку в суд по гражданскому делу не предусмотрена. Суд, если посчитает Вас надлежащим образом извещенным, рассмотрит дело в Ваше отсутствие, вынесет решение, которое Вы вправе будете в течение месяца с момента получения решения, обжаловать в апелляционном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение