Написание договора купли-продажи авто под давлением без нотариального заверения - возможности доказательства отсутствия получения денежных средств и роль полиции

• г. Чехов

Заставили написать договор купли продажи авто под давлением, не заверяя нотариусом. Как доказать то что я не получал от них денежные средства? Какие действия будет принимать полиция?

Ответы на вопрос (2):

Проведет проверку с учетом изложенных Вами актов.

Алексей, добрый вечер!

Договор купли-продажи не подлежит обязательному нотариальному заверению, соответственно, если все документы оформлены корректно, а именно договор и расписка, то доказать факт нарушения с их стороны будет сложно, но возможно.

Вам необходимо собрать доказательство того, что сделка совершена под принуждением и обратиться с заявлением в полицию (ст.179 УК), а затем с помощью гражданского иска признать договор недействительным ввиду оспоримости сделки (ст.179 ГК).