Проблема переселенцев из Узбекистана в Калужской области - отсутствие прописки для двух маленьких детей. Куда обратиться и что делать?

• г. Киров

Мы переселенцы по гос. программе из узбекистана, уже получили гражданство в калужской обл., но у нас возникла проблема: у нас двое маленьких детей и у нас нет прописки и нам не у кого прописаться, как нам быть и что делать к кому обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОБРАТИТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ В ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.