Владение разрешением на работу в России - возможность неограниченных выездов и въездов?

• г. Великий Березный

Имеется разрешение на работу, значит ли это, что в период действия разрешения человек может выезжать из России и въезжать вновь сколько угодно раз?

Ответы на вопрос (1):

Да. Означает. Но только на период действия разрешения на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданка Украины. Замужем за россиянином. Проживаем в Москве. На моей работе мне оформили официальное разрешение на работу и выдали карточку на руки. До получения разрешения на работу я не регистрировалась, тк выезжала каждые 3 месяца на родину. Подскажите, пожалуйста, если мне выдали разрешение на работу сроком на 1 год, значит ли это, что я могу не выезжать/въезжать в РФ каждые 3 месяца, но и не регистрироваться, а при выезде показать карточку разрешения на работу годовую? Или это разрещение все равно подразумевает регистрацию каждые 3 мес?

Заранее благодарю!

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

Сотрудник работает с 02.02.2015 по разрешению на работу, срок действия разрешения на работу иностранного гражданина не закончен-до 11.11.2015, получен патент 07.09.2015 г. как мне переоформить данного сотрудника. Означает ли что выданный патент аннулирует разрешение на работу, и мне нужно сотрудника уволить сообщить в уфмс, принять и вновь уведомить о принятии ин. сотрудника.

Скажите пожалуйста, - чем чревато просрочка миграционной карты (т.е без выезда) с марта 2012 г по настоящее время 2013 г. В декабре 2012 г. было получено разрешение на работу, когда надо было в разрешении сделать отметку, чтоб на основании разрешения не выезжать, меня стали из ФМС на фирму которая оформляла это разрешение, так продолжалось несколько раз, ходить туда-сюда не было желания и тем - более время. Объект был длительный, поэтому все осталось как есть. Теперь закончилось действие разрешения и миграционная карта просрочена уже почти на год. Что нужно для выезда? Как разрешить по закону этот вопрос? Спасибо.

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Я получил разрешение на работу, (у меня гражданство Украины), надо ли мне соблюдать 90-дневный режим регистрации или можно не выезжать до конца срока действия разрешения?

Разъясните, пожалуйста, если гражданин при жизни дал разрешение на издание его книг на 5 лет, что произойдёт с этим разрешением после его смерти? Будет ли продолжаться действие данного разрешения? Могут-ли наследники отменить разрешение до окончания действия данного разрешения?

Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины с разрешением на работу. Через месяц срок действия разрешения заканчивается. Можно ли без выезда в Украину оформить новое разрешение?

У меня возник вопрос. В федеральном законе № 115 написано:"Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.)

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу.

Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;"

Что значит указанный порядок? Имеется в виду, что работодатель всё равно должен иметь разрешение для привлечения иностранной рабочей силы, если принимает человека на работу с видом на жительство в РФ? То, что человеку с видом на жительство не надо получать разрешение на работу-это понятно, а работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение