Квартира по ипотеке для многодетной семьи - право на улучшение условий и субсидию

• г. Сочи

Я купила квартиру 48.7 м 2 по ипотеке, у меня трое несовершеннолетних детей, разнополые, т.е мы многодетные, имеем ли мы право стать на очередь на улучшение жилищных условий или субсидию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам понадобится

- паспорт всех членов семьи (свидетельство о рождении детей);

- акт обследования жилья за 5 лет;

- справку с места жительства за 10 лет;

- справку о доходах формы 2-НДФЛ;

- свидетельство о браке (разводе, смерти и т.д.);

- документы льготников.

Чтобы получить субсидию на улучшение жилищных условий, обратитесь в районный отдел Департамента жилищной политики своего города. Представьте пакет документов. Вы должны подтвердить, что нуждаетесь в улучшение жилищных условий, предоставив акт обследования жилья членами жилищной комиссии. Предъявить справку с места жительства о прописке за 5 лет.

2

На очередь ставят только малообеспеченных граждан. Чтобы доказать что ваша семья является малообеспеченной, предъявите справку о доходах всех членов семьи формы 2-НДФЛ. В общий доход семьи включается стоимость всего имеющегося имущества. Если

вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий, значит, имеете жилье не соответствующее нормам проживания на одного человека в вашем регионе. Предъявите справку о стоимости имеющегося жилья и справку о стоимости всего ценного имущества, которое имеет ваша семья.

3

Кроме указанных документов вы должны предъявить документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, выписку лицевого счета имеющейся жилплощади, свидетельство о браке или расторжении брака, документы о льготах. К документам льготников

относится удостоверение участника или ветерана боевых действий, справка о наличии группы инвалидности и т.д.

4

Согласно новому Жилищному кодексу все семьи, нуждающиеся в жилье или в улучшении жилищных условий, имеют право получить жилье в порядке общей очереди. То же относится и к предоставлению безвозмездной субсидии. Исключением являются ветераны и участники ВОВ, лица, проживающие в одной квартире с больными, чьи заболевания являются опасными и инвалиды, попадающие под перечень Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

5

Если вашу семью поставили на очередь для получения социального жилья, то вы имеете право подать заявление о получении безвозмездной субсидии на улучшение жилищных условий. Сумма субсидии в каждом субъекте РФ разная, пересматривается ежегодно с учетом роста цен на рынке недвижимости, но в любом случае не может покрыть всех расходов по приобретению жилья, но улучшить свои жилищные условия за счет выделенной субсидии вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий многодетным семьям (5 детей) или субсидии на приобретение жилья так же многодетным семьям, кто имеет право? Мой возраст 40 лет, дети несовершенолетние. На какой размер можно рассчитывать, если есть на то моё право? Каковы условия?

, и что необходимо всвязи с этим необходимо предпринять. Наши жилищные условия таковы: квартира находится в совместной долевой собственности (я и муж), площадь 38 м, в квартире прописаны трое: я и двое несовершеннолетних детей (муж прописан у матери). Спасибо.

У меня 2-х комнатная квартира 58 м 2 с долевой собственностью: у меня 2/3, а у дочери 1/3. Дочь разведена, имеет двоих несовершеннолетних детей, разнополых, которые в этой квартире просто прописаны. Имеет ли она право встать на очередь по улучшению жилищных условий или на получение жилищной субсидии? Изменится ли ситуация, если нам открыть ордера и сделать квартиру как бы коммунальной?

Я как одинокая мать имеющая двоих несовершеннолетних детей, проживающая в муниципальной квартире где зарегистрированы 6 человек трое из них дети несовершеннолетние, на каждого из нас приходится по 12.74 имею ли я право на субсидию на улучшение жилищных условий. Спасибо.

Жилищный вопрос. Мы являемся многодетной семьей - трое несовершеннолетних детей. На данный момент какие программы работают по улучшению жилищных условий? Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, если мы стоим в очереди в местной администрации? Спасибо заранее.

Я в разводе. Имею двух несовершеннолетних детей. Прописаны в общежитие. Имеем ли мы право стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, у нас двое разнополых несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны в однокомнотной квартире все вместе, квартира в аварийном состоянии, ждем переселения, квартира в собственности у бывшего мужа, бывший муж может встать на учет как нуждающийся в улутшении жилищных условий? Так как у него несовершеннолетние разнополые дети? Дети вообще нуждаются в улутшении жилищных условий? Они по переселению будут переселяться вместе с бывшим мужем.

В 2002 году свекор встал в очередь на квартиру. Несколько лет назад его не стало. В квартире остались прописаны: муж, я и двое разнополых детей (18 и 14 лет). Имеем мы право на улучшение жилищных условий или после смерти свекра нас снимут с очереди?

Многодетная семья (муж, жена и трое детей) проживает в г. Москве в 2-хкомнатной квартире по договору соц. найма, общей площадью 54 кв.м. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Есть ли возможности льготного приобиритения квартиры с использованием ипотеки или субсидий? Как улучшить жилищные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение