Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Кто-нибудь! Срочно! Ответьте пожалуйста! Решением суда было решено взыскать с виновника аварии сумму в размере 4170 руб.

(хотя по калькуляции сумма ремонта выше). Кроме того судья решила взыскать оплату госпошлины с меня, хотя я пострадавший. Судья аргументировала это тем, что виновник аварии пенсионер и ДТП не умышленное. А то, что виновник аварии скрылся с места происшествия, а потом еще и отказывался, что он виновен в ДТП, и то, что в машине в момент ДТП сидела жена с грудным ребенком (удар пришелся по той двери, рядом с которой они сидели) судья не учитывала или не хотела учитывать - не знаю! Кроме того, судья решила, что я обязан вернуть запчасти виновнику аварии. Такое ощущение что виноват я, и должен я. Справедливость решения суда...? Само решение я получил только через два месяца. И соответственно уже ничего не смог сделать. На заседании суда, вынося решение судья не слова ни сказала "учитывая имущественное положение" и т.д. Я услышал сумму 4170 и подумал, что судья ошиблась. На следующий день после суда я пришел в суд и попросил решение, т.к. не расслышал суммы. Судья ответила, что ничего не может сказать и решение не готово. В общем, как я говорил, с решением я ознакомился только через два месяца. И жаловаться в вышестоящие организации уже не возможно. А сейчас ситуация такова - виновник аварии выплатил только 500 руб. и говорит, что будет выплачивать по 500 руб ежемесячно, т.к. он пенсионер. Также он требует, чтобы я вернул ему запчасти. Я ответил ему, что верну только после того как получу всю сумму и сделаю ремонт. Хотя на самом деле ремонт будет стоить дороже! Скажите пожалуйста, могу ли я не отдавать ему запчасти? Что будет если я их не отдам? Честно говоря, после нашего "справедливого и гуманного" суда я не хочу отдавать запчасти этому "редиске". Из-за него все произошло, не платит деньги и еще имеет совесть требовать от меня запчасти. В общем, посоветуйте! Войдите в мое положение! Если он пенсионер и давил на суде, что у него еще и сын - студент, то у меня ребенок которого надо обеспечивать и кормить, а з/п у меня не большая и вряд ли хватит на хороший ремонт. Честно говоря, не понимаю почему я должен добавлять свои деньги на ремонт авто и еще запчасти ему дарить. Согласитесь, не справедливо! Спасибо за помощь!

вопрос №33539
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

посмотрите пожалуйста ответ на Ваш вопрос № 18629.

Дополнительно могу Вам посоветовать, если Вы будете подавать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование или обращаться с заявлением о принесении протеста в порядке надзора, то запчасти можете пока не возвращать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу производить авто запчасти, как узнать требуется ли сертификация именно на мою продукцию?

вопрос №17600409
прочитан 2 разa

Электрическое оборудование (лампы приборов, фары, свечи зажигания).

Части кузова (дверь, стекла, багажное отделение, капот).

Устройства передачи.

Запчасти газораспределительной системы.

Двигатель и система охлаждения.

Подача топлива (насос, бензобак).

Тормоза

запчасти для этих систем сертифицируются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен проводить экспертизу на авто запчасти в случае возможного брака.

вопрос №11170234
прочитан 15 раз

Смотря в какой ситуации. Подробнее изложите проблему. Как, правило, заинтересованное лицо само проводит экспертизу. Если вопрос касается покупки в магазине, то за счет продавца. Опять же, если брак не подтвердится, то покупатель обязан оплатить экспертизу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Экспертное учреждение должно проводить экспертизу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тормозной барабан устанавливал сам свернулась резьба на всех болтах.

вопрос №11170391

Понятно. Магазин проведет экспертизу за свой счет. Но если экспертиза покажет, что это не брак, а например Вы перетянули болты, то будут требовать оплату с Вас. В такой ситуации Вы можете провести свою независимую экспертизу за свой счет (если усомнитесь в их экспертизе) и уже требовать возмещение затрат с них (если Ваша экспертиза покажет другой результат - брак)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как в везти, Б/у авто запчасти в РФ,если я гражданин УА,с Видом на жительство.

вопрос №9848690
прочитан 12 раз

Законно, а то что вы являетесь гражданином УА и имеете вид на жительство РФ. Вы ввозите запчасти себе или на продажу? И у вас есть ИП?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Покупал на авто запчасти продавец вынудил перевести деньги ему на киви кошелек посылка пришла а там муляж.

вопрос №8253762
прочитан 28 раз

К сожалению вы не сможете что-либо доказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос, могу ли я продавать контрактные авто запчасти для японок найдя поставщика из Владивостока.

вопрос №9315291
прочитан 8 раз

Конечно, можете. Но у вас должен быть договор с поставщиком или с продавцом из Владивостока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, у него авто разбор но насколько официальный я не знаю, сам у него заказываю для своего авто. И какой формы должен выглядеть договор.

вопрос №9315363

Оплатил на Авто запчасти. Но их так и не отправили. Номера телефонов и номер карточки есть. Что делать?

вопрос №11741446
прочитан 16 раз

Если есть его эл. почта, то можно гневное и юридически корректное письмо отправить. Тогда и без суда вернет. Либо можно сразу в суд подавать. Ст. 29 гпк поможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Магазин авто запчастей могу ли я работать.

вопрос №17163950
прочитан 11 раз

Теперь уже нет, автозапчасти убрали из товаров первой необходимости.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению нет, «Режим каникул» не распространяется на:

работников непрерывно действующих организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения;

организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности;

организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения;

организаций атомной промышленности;

строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей;

организаций, осуществляющих предоставление гостиничных услуг;

организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;

медицинских и аптечных организаций, а также организаций социального обслуживания;

организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги, а также организаций торговли;

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств… в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, тепло телевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства;

организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции и ряда других.

Организаций, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления;

организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения;

организаций системы нефтепродуктообеспечения;

организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций;

организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения;

организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Также не подпадают под вынужденные каникулы работники социальных фондов — Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования, которые осуществляют обязательные выплаты. Режим нерабочих дней не распространяется и на государственных и муниципальных служащих по решению их руководителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение