Налоговые обязательства при аренде нежилого помещения ИП со временно приостановленной деятельностью

• г. Кингисепп

Я хочу сдать нежилое помещение (павильон 56 кв.м). в аренду. У меня есть ИП, которое временно приостановлено. Должен ли я платить какие либо налоги.

Ответы на вопрос (2):

Если собственником помещения является ИП, при сдаче его в аренду ИП обязано платить налоги с дохода.

В любом случае Вы являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц (13%). Впрочем, если Вы возобновите предпринимательскую деятельность в установленном порядке, то будете вправе применить иной режим налогообложения, например, УСН (с возможностью уплаты 6%).