Права гостей проживающего в моей квартире человека с постоянной регистрацией - ограничения и согласие собственника

• г. Химки

Являюсь собственником квартиры (не коммунальная) и имею а ней постоянную регистрацию, так же в квартире проживает еще один человек, который имеет только постоянную регистрацию, но не является собственником. В какое время суток к нему могут приходить гости? Во сколько утром они могут придти, и в какое время вечером они должны уйти, даже если они являются его родственниками? Имеют ли право эти люди находиться в квартире без его присутствия? Нужно ли моё согласие на их прибывание в квартире? Я категорически против таких посещений! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена

без вашего согласия к данному лицу не может приходить никто и ни в какое время суток. Закрывайте дверь, меняйте замок и т.д. Можете вызвать полицию

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает зарегистрированный гражданин, который не является собственником квартиры и доли ее.

1. Если он взял кредит и в случае вовремя не погашенной суммы, имеют ли право кредиторы описать квартиру, если хозяин квартиры не является поручителем данного кредита?

2. Имеет ли право этот гражданин приводить в квартиру посторонних людей (гости остаются ночевать), без согласия собственника?

Я являюсь единственной собственницей квартиры (досталось по наследству). Но в квартире прописан еще один человек, который только имеет право проживания. Ситуация складывается таким образом, что мне необходимо продать эту квартиру. Могу ли я это сделать без согласия прописанного в нем человека?

Спасибо.

Единоличный собственник владеет квартирой, и там постоянно зарегистрирован он и ещё один человек без права собственности.

Согбственник хочет оформить постоянную регистрацию в своей квартире для ещё одного человека.

Однако в паспортном столе отказывают, требуют согласие "всех прописанных". Но так должно быть только в муниципальном жилье, а здесь квартира находится в собственности. Нормативы площади позволяют прописать третьего человека.

Имеет ли право, и на основании какого закона, собственник всей квартиры оформить постоянную регистрацию в своей квартире для третьего лица без согласия всех прписанных?

При продаже квартиры, собственником которой является инвалид 2 группы нужна ли временная регистрация собственнику, если он прописан в этой квартире? Об этом нам сказал риэлтор, что сначала моему отцу - собственнику нужно получить временную регистрацию в другой квартире, без неё он не сможет продать квартиру, даже, если он уже имеет постоянную прописку.

Есть квартира в ЖСК, в которой прописаны я и моя мать, но ответственным квартиросъемщиком и собственником квартиры является мой отец, который в ней не прописан и разведен с моей матерью. Квартира приватизирована на него. Имеет ли моя мать право прописать чужого человека без моего согласия и без согласия моего отца? Как может распоряжаться квартирой мой отец? Какие права имею я?

Может ли человек из другого региона (Моск области) без регистрации в Москве проживать в этой квартире? Как долго?

Благодарю за ответ.

Квартира площадью 73 кв.м.в которой собственником является муж, в ней прописаны (с 2003) 4 человека: муж,жена, двое детей. Отца мужа прописали с 2006 (имеет постоянную прописку) Сколько метров в этой квартире принадлежит отцу, если он является собственником такой же квартиры в другом городе, но там он имеет временную регистрацию. И как сделать так, чтобы он не претендовал на нашу квартиру?

Здравтуйте хочу узнать ответ в свое ситуации. Квартира в Москве неприватизироанна, один собственик мать. Еще в квартире пописаны ее сын и дочь, я не состою в браке с сыном матери. Но вопрос заключатся в том, чтобы продать квартиру. Может ли мать (собственница единственная) этой квартиры имеетсогласие, чтобы меня прописать и ее сын тоже. Могут ли меня прописать 2 человека, один из которых собственник, если 3 человек сестра против? И имеет ли значение, то что мы будем состоять в браке? Или прописаться без разрешения 3 лица даже если оно не является собственником нельзя? И возможна ли продажа собственником квартиры, если он за и ее сын за,а сестра против продажи квартиры, но она не является собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра проживает с мужем в квартире собственником которой является брат, сейчас сестра подала на развод, однако её муж не выезжает из квартиры мотивируя это тем, что он имеет постоянную регистрацию, как и она и они с ним в одном положении, видимо необходимо дождаться приезда брата чтобы он мог снять мужа сестры с регистрации, муж конечно регистрацию терять не хочет и в паспортный стол не пойдёт, необходимо ли его согласие или личное присутствие в паспортном столе или брат может снять его без каких либо сложностей, так как является собственником квартиры и что для этого нужною.

Спасибо Галина.

Ситуация:

Супруги имеют квартиру собственником которой полностью является муж

(квартира приватизирована на мужа).

Жена является просто прописанной там. Квартира была получена от работы в 1992 г от работы мужа.

Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Достаточно ли согласия жены в пристуствии нотариуса или же надо заверять согласие нотариально?

Моя мать является единственным собственником квартиры, но квартира была куплена в браке. Имеет ли право мать выписать из квартиры отца без его согласия? Если нет - Какие права на жилье имеют обе стороны при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение