Хочу оформить на себя лицевой счет, после развода имею 1/3 квартиры. Подскажите пожалуйста поэтапно что делать?

• г. Москва

Хочу оформить на себя лицевой счет, после развода имею 1/3 квартиры. Подскажите пожалуйста поэтапно что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в жилищные органы со свидетельством о праве собственности на Вашу долю.

Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о выдаче вам отдельного платежного документа по квартплате. При отказе - обратитесь в суд

Людмила А. обратитесь в суд с иском о разделе лицевого счета в связи с тем, что Вы собственник доли в квартире.

Копию Свидетельства о праве собственности, копию технического и кадастрового паспорта(все в двух экземплярах), оригиналы перечисленных документов (с собой), ваш паспорт и идете в ЖЭУ.