Хочу оформить на себя лицевой счет, после развода имею 1/3 квартиры. Подскажите пожалуйста поэтапно что делать?

• г. Москва

Хочу оформить на себя лицевой счет, после развода имею 1/3 квартиры. Подскажите пожалуйста поэтапно что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в жилищные органы со свидетельством о праве собственности на Вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о выдаче вам отдельного платежного документа по квартплате. При отказе - обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Людмила А. обратитесь в суд с иском о разделе лицевого счета в связи с тем, что Вы собственник доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Копию Свидетельства о праве собственности, копию технического и кадастрового паспорта(все в двух экземплярах), оригиналы перечисленных документов (с собой), ваш паспорт и идете в ЖЭУ.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась следующая ситуация. Квартира была приватизирована на семью в равных долях. Затем семья распалась, но лицевой счет делить не стали. Подскажите, имею я право оформить субсидии только на себя.

Живем с мужем в приватизированной квартире, лицевой счет на электроэнергию на мужа, хочу оформить на себя, т. к имею льготы ветерана труда.

До развода на меня была оформлена в собственность квартира. После развода суд определил половину квартиры бывшей жене, половину мне. В квартире проживаем, я Бывшая жена и 19-ти летняя общая дочь. Продавать и разменивать квартиру бывшая жена категорически отказывается, ничего не подписывает и ничего менять не собирается. Как ооформить официально половину собственности квартиры на себя, а другую на нее? Как разделить лицевой счет оплаты за квартиру? Как продать, разменять квартиру?

Хочу подать на развод. У меня в собственности имеется квартира. Приобретена в браке. Муж в квартире не прописан и долю не имеет. Претензий на квартиру не имеет. Как и где можно оформить документ что бы себя обезопамить. Что он не имеет претензий и делить после развода квартиру не будет.

Мы с мужем приобрели квартиру в браке и каждый из нас получил на руки свидетельство о собственности на 1/2 долю квартиры. Теперь, после развода, я хочу поделить квартиру. Он не соглашается ни на какой вариант. И более того - говорит, что можно поделить лицевой счет.

Уважаемые Юристы! Действительно ли это так?

С уважением, Наталья.

Где переоформить лицевой счет на себя после развода.

Получила квартиру по договору соц. найма, на этой квартире числится долг-60000 тыс. руб электричество,72 000 вода, сейчас оформляю прописку, ЖЭУ хочет оформить лицевой счёт этой квартиры на меня, говорят что долги не на мою фамилию и мне их выплачивать не надо.

1.Сразу после прописки, буду оформлять приватизацию, смогу ли приватизировать с чужими долгами на моём лицевом счету?

2.Имею ли я право потребовать предоставить мне другой лицевой счёт? (В ЖэУ говорят что к лицевому счёту привязаны счётчики воды и какието др приборы учёта,поэтому менять не будут...)

3.Перейдут ли на меня долги предыдущего владельца, если я всё таки оставлю старый лицевой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире появился новый собственник. У него уже есть в собственности квартира по другому адресу с долгом по водоснабжению. Он выписывается из старой квартиры и делает в старой квартире новый лицевой счёт на родственника. Сам прописывается в новой квартире, делает новый лицевой счёт. Отразится ли долг из старой квартиры в лицевом счёте его новой квартиры?

С мужем в разводе 4 год. После развода на алименты не подавала, дала образование двоим детям. В квартире уже 3 года никто не проживает. Квартира муниципальная, квартиросъёмщик бывший муж. По непонятным причинам лицевой счёт после развода был сделан на меня. И сейчас иск об уплате задолженности пришёл всех прописаных в квартире. Мы даже не знаем где он проживает в данный момент и платить за квартиру не будет. Что делать как можно его выписать, потому что в расчётном центре без его согласия лицевой счёт не делят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение