Как доказать умышленную порчу и кражу личных вещей членами семьи - возможности и реальные доказательства

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли и как на практике доказать факт умышленной порчи и кражи моих личных вещей членами семьи, и что будет считаться реальным доказательством причастности родственников к происходящему (видеозаписи, заявление участковому, справки из травмпункта, расписка собственника квартиры, в которой она обязуется следить за сохранностью имущества совместно проживающих родственников, опись испорченных и пропавших вещей)?

Вынужденно проживаю с двумя родственниками, один из которых является собственником квартиры. Доступ к квартире только у нас троих. Отношения не родственные и даже уже не человеческие. Почти каждый день ссоры, скандалы, оскорбления нецензурной бранью, угрозы физической расправой, обвинения в воровстве и порче имущества собственника, направленные в мой адрес.

При этом я каждый второй день обнаруживаю в своей комнате пропажу личных вещей, а также разрезанную и распоротую одежду, обувь, аксессуары; даже документы и деньги; расколотую не мной бытовую технику и предметы быта; исписанные обои и шторы; кнопки лежащие на полу и диване острием вверх и колотые стекла; подпиленная мебель (например металлический стул был распилен электроинструментом для резки металла под названием болгарка).

Пропажа и порча имущества происходит не только во время моего полного отсутствия в квартире, но и в те промежутки времени, когда я нахожусь в душе, туалете, на кухне. Происходящее в моей комнате родственнички с улыбкой объясняют: Наверно домовой завелся или злые духи, ну а стул подо мной сломался-кушать меньше надо (подчеркиваю стул металлический-отпилены ножки).

Моя попытка установить видеонаблюдение в комнате закончилась тем, что я обнаруживаю камеру со сбитыми настройками, а в последний раз и вовсе разбитой. При этом символический замок на двери моей комнаты всегда цел и невредим.

Собственник квартиры требует большие и небольшие суммы денег, в противном случае тут же грозит продать квартиру сектантам.

Дошло до того, что родные и близкие добавляют мне в продукты питания волосы, ногти и прочие человеческие выделения.

На доплату к размену и новую квартиру у нас денег нет, разъезжаться по коммуналкам не хотим.

Или моя ситуация настолько безнадежна, что и доказывать нет смысла и вообще стоит бежать от таких родственников шизофренников на съемную квартиру или в общежитие, плюнув на все свои права, если таковые имеются?

Ответы на вопрос (1):

теоретически возможно, но на практике крайне затруднительно, однако что будет твориться у Вас дома после такого процесса даже выигранного?