Продажа квартиры, прописанный родственник и право пользования - что произойдет после смерти собственника?

• г. Тула

Возможна ли продажа квартиры собственником, если в квартире прописан родственник (дочь), имеющая право на пожизненное пользование жильем, т к отказалась от приватизации, и что будет с квартирой и с правом родственника, если собственник умрет?

Ответы на вопрос (2):

продажа возможна

но дочь имеет право на жилье, не обязана выписываться

вряд ли возможна продажа квартиры с жильцом

Через суд вы дочь не выпишите т.к. вы сами указали у нее право пожизненного пользования квартирой. В случае смерти собственника по наследству квартира перейдет к дочери (если не будет завещания) или к лицу указанному в завещании. (Это так в кратце) если нежна будет помощь -пишите.