Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу ответить на такой вопрос: На тренировке по самбо тренер нанес повреждения моему 13-летнему сыну.

В качестве наказания он стукнул головами друг об друга двух мальчиков, после чего у сына сломался передний зуб. Какое наказание должен понести тренер, как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №33542
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Татьяна. Следует написать претензию спортшколе (клубу), работником которой является этот тренер, с изложением ситуации и с требованием возмещения расходов на лечение зуба и компенсации морального вреда. Если откажут, предъявить иск к спортшколе в суде. Тренер понесет дисциплинарную ответственность перед работодателем. За вред, причиненный Вашему сыну, отвечает спортшкола.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание может получить мальчик 17 лет, сбивший мотоциклом пешехода, шедшего по обочине, на смерть в состоянии алкогольного опьянения?

вопрос №188265
прочитан 13 раз

Коллега ошибается в квалификации действий мальчика. Его действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 264 УК РФ:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Преследует ли наказание мальчику 16 лет, если он ведет половое соотношение с 16 летней девочкой.

вопрос №10380518
прочитан 10 раз

Нет, здесь нет состава преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мальчику 15, порисовал на стенах в доме, какое за это наказание? Ставят ли на учет?

вопрос №8913502
прочитан 3 разa

Порча общественного (общего) имущества - если не единожды, нужно ставить на учет.

А в первую очередь возмещение имущественного вреда должны компенсировать родители "мальчика"...

Хотя, бывают и великолепные рисунки, граффити в том числе...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мальчику 17 лет, почти 18.кража более 2000 рублей.. какое наказание?

вопрос №10746739
прочитан 7 раз

Будет назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседского мальчика укусила собака. Какое наказание нам грозит. Мама этого мальчика подала в суд.

вопрос №13377920
прочитан 26 раз

Если укусила ваша собака, то на Вас могут возложить обязанность возместить причиненный действиями вашей собаки ущерб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в суде будет доказано, что это именно Ваша собака, и не доказана вина самого мальчика, то Вы должны будете возместить стоимость расходов на лечение, а также моральный вред (размер определяется судом по своему усмотрению)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас возможно привлекут к административной ответственности если собака была без привязи. А мама мальчика через суд может взыскать с вас возмещение вреда здоровью и морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если собака была не на поводке без намордника вас могут привлечь к административной ответственности то есть наложить на вас штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Она вправе взыскать ущерб за причиненный вред здоровью ее ребенка и моральный вред. В зависимости от того как это произошло могут привлечь к административной ответственности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая сумма ущерба нам грозит.

вопрос №13377936

Родители укушенного ребёнка могут потребовать возместить все расходы по его лечению и небольшую возмещение морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас могут обязать возместить полностью материальный ущерб, То есть те затраты, которые понесли родители в связи с причиненным травмой, а также моральный вред, сумма которого определяется потерпевшим самостоятельно исходя из степени перенесённых нравственных и физических страданий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Затраты должны быть подтверждены стороной Истца. Это могут быть затраты на лечение, одежду, психолога и т.п. Обращаю Ваше внимание, что медицинские услуги которые должны оказываться бесплатно (в рамках ОМС) Вы оплачивать не обязаны, если не будет доказана необходимость их получения за плату.

Что касается морального вреда, то здесь суд определяет сам, никаких критериев нет. Размер будет зависеть от тяжести травм ребенка и характера самого (й) судьи. Если ничего совсем необычного то от 10 до 50 тысяч обычно...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма будет зависеть от степени тяжести полученных повреждений: материальный вред и моральный, от 10 000 и выше, определять сумму будет суд с учетом всех обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын избил парня, им по 17 лет. Мать мальчика написала заявление. Какое наказание ждать?

вопрос №14905035

Цитата:
Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.

Ст.2 УК РФ.

Какой вред здоровью нанесён?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наказание будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда (оценку проведут судмедэксперты). Например,

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Цитата:
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Но важно не только это, важны будут все обстоятельства ситуации:

- при каких обстоятельствах происходило избиение;

- действительно ли это избиение, а не самозащита;

- есть ли смягчающие обстоятельства;

- пр.

Ситуация требует комплексного изучения, Татьяна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незнакомый мужчина оттаскал за волосы 12 летнего мальчика, какое наказание грозит мужчине?

вопрос №10721440
прочитан 9 раз

Светлана, за что он его оттаскал за волосы и имеются ли какие либо еще повреждения у мальчика? Обращались ли вы за мед. помощью?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение