Как защитить свои права матери и общение с ребенком?

• г. Гатчина

Муж 3 года назад забрал ребенка! Всячески настраивает ее против меня! Правовые структуры помочь не могут! Что делать. Есть ли какая то статья за нарушение прав общения с ребенком! Ведь мои права как матери нарушены!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,в соответствии со ст.61СК РФ оба родителя обладают равными правами и обязанностями в воспитании своего несовершеннолетнего ребенка. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Спросить
Пожаловаться

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Я вызван в суд как ответчик по порядку общения матери с ребёнком. Дочь с ней общаться не будет, тк воспитывается всегда со мной. Суд может лишить права общения мать? Но если право общения будет аннулировано то я не выиграю апелляционный процесс лишению родит прав матери, так как он основан на том, что мать препятствует выезду ребёнка за границу на пмж так как не сможет осуществить все тоже право общения. Суд лишит её права общения по иску о порядке общения и мы не лишим её родит прав так как право общения матери будет аннулировано и не будет предмета спора? Нам в апелляционном суде скажут что она не нарушает права ребёнка на выезд требованием своих прав на общение, так как у неё нет права на общение (по возможному решению суда о порядке общения) и поэтому вы не можете лишить её родительских прав... И как же быть? Спасибо.

Бывшая жена против моего общения с ребенком, не дает мне никакой информации о жизни ребенка, запрещает мне звонить домой ребенку, настраивает ребенка против меня, выбрасывает мои подарки ребенку. Мы живем в разных городах, наш брак не был зарегистрирован в ЗАГСе (у нас было церковное венчание), но ребенок записан на меня. Как защитить права ребенка? В местных органах опеки того города, где она живет с ребенком, мне сказали, что подобные вопросы решаются в пользу матери, они мне помочь не могут, потому что если она не пускает их в дом - они не могут войти насильно, и т.д...То есть, они поддерживают мои законные права, они сочувствуют ребенку (ребенка мать бьет, а также оказывает психический прессинг) - но при этом они бессильны реально помочь.

Ходить на встречу с приставом?

Предусматривается ли законом хоть какая-то ответственность матери за нарушение прав ребёнка и родного отца на общение, нарушение статей СК и неподчинение решению суда?

По стечению обстоятельств на время суда не назначен порядок общения с ребенком. Дело находится длительное время на апелляционном рассмотрении и намеренно затягивается. Права ребенка на общение со вторым родителем нарушены. Что делать? Ребенку необходимо общение.

У моего мужа умерла бывшая жена. Муж забрал сына. Его бабушка подала в суд на право общения с ребёнком! В суде было подписано моим мужем мировое соглашение. Если я усыновлю ребёнка, могу ли я не согласиться с этим постановлением, ведь я его не подписывала! И отказать бабушке в свиданиях! Бабушка настраивает ребёнка против нас с мужем! И вообще ведёт себя неадекватно!

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, именно в эту пятницу, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет. Как можно зафиксировать факт того, что мать не предоставила ребенка для общения именно в этот день, когда на руках ничего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. У мужа от первого брака есть ребенок, алименты он платит. Но бывшая жена препятствует общению с ребенком ОТЦУ. И всячески настраивает ребёнка против. Как нам правильно поступить.? Спасибо.

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

В 2000 году развелся, есть сын, алименты плачу. Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Обращался в суд неоднократно с иском о нарушении моих отцовских прав, прав несовершеннолетнего ребенка. Все решения в мою пользу - назначались определенные дни для общения с сыном. Решения не исполнялись - приставы принудительно пробовали способствовать исполнению решения. Назначались штрафы. Результатов - ноль. Сына я не вижу. К тому же, его против меня настраивают.

Ответьте, пожалуйста:

Как можно в нашем государстве сохранить отцовские права?

Можно ли как-либо серьезно, а не штрафом в 500 рублей наказать ответчицу?

Возможно ли на этом основании лишить ее род. прав или забрать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение