С какой поддержкой может рассчитывать преподаватель, проживающий более 15 лет в студенческом общежитии ВУЗа?

• г. Волгоград

Прожила более 15 лет в студенческом общежитии ВУЗа, являясь все это время преподавателем. Должна ли администрация данного уч. заведения каким-либо образом помочь мне в приобретении собственного жилья? Возможно ли в моей ситуации рассчитывать на социальное жилье или может быть есть др. варианты изменить мою ситуацию? Куда посоветуете обратиться?

Ответы на вопрос (1):

в вуз не обращались?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право человек, не имеющий собственного жилья и проживший 20 лет в общежитии, обратиться в администрацию с просьбой о предоставлении социального жилья. Или есть другие варианты решения данного вопроса? Куда обратиться за помощью?

Я живу один, в студенческом общежитии, работаю преподавателем в колледже. Своего жилья нет. Возможно ли получить какие либо субсидии на приобретение своего жилья от государства?

Сегодня получила письмо из градостроительства, в котором меня информируют о том, что мое жилье переведено из статуса жилого помещения в статус нежилого. На каком основании это сделано в письме не указано. Иемует ли собственник жилья, а в моем случае это администрация города, на такие действия? Грозит ли мне выселение из данного жилья? И что вообще мне делать в такой ситуации? Куда я должна обратиться за разъяснением данной ситуаци?

Надеюсь получить ответ.

Спасибо.

На какие Льготы при приобретении квартиры может рассчитывать сирота? В свое время написал отказ от очереди на получение жилья от государства. Сейчас ему 26 лет. Может быть есть какие то "скидки" в получении ипотеки или есть другие варианты приобретения жилья?

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Я работаю в университете, живу в комнате от общежития с 2003 года. Есть прописка в этом общежитии. В 2010 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира, в которой живут родители. Сейчас администрация вуза говорит, что статус общежития меняется со специализированного жилья на социальное. Тот, кто не имеет другого жилья получит право приватизации. А тот, кто имеет другое жилье, должен освободить общежитие. Есть ли какая-то возможность остаться проживать в общежитии?

Можем ли мы отказаться от переселения в студенческое общежитие другого вуза?

Если ребенка, который учится в одном учебном заведении и проживает в общежитии данного учебного заведения, переселяют в общежитие, не принадлежащее заведению, где он учится, а принадлежащее другому, это законно?

(Если чужой вуз это общежитие продаст или закроет на ремонт, ребенок ведь останется на улице, т.к. обратно ей уже вернуться не удастся - мест не хватает. Вынуждают переехать, так как дочь, гражданка РФ, 15-ти лет, учится платно.)

Пожалуйста, ответьте обоснованно.

Прописаны у знакомых, жилье снимаем. Могут ли нас признать семьей нуждающейся в жилье и можем ли мы расчитывать на получение субсидий на приобретения жилья по програме социальной ипотеке жилье молодой семье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет. Второй год являюсь преподавателем ВУЗа, имеющего государственную аккредитацию. Летом готовлюсь стать отцом. Супруга не работает. В настоящее время снимаем квартиру. В связи с вышеизложенными обстоятельствами, на какую помощь в строительстве или приобретении жилья мы можем рассчитывать? Вообще есть ли законы предусматривающие помощь таким лицам как я? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Мне 53 года, сыну 30 лет, так получилось, что осталась без жилья, как можно заработать или получить социальное жилье, может это комната в общежитии, может есть такие общежития.

Или есть ли такая работа, где дают жилье, раньше это была работа дворником, давали отдельную квартиру.

77a2@mail.ru

У меня вопрос: я отношусь к категории сирота, мне скоро будет 26 лет, я в этом году оканчиваю ВУЗ - очное обучение. Лет 7 назад мне выделили деньги на приобритенее жилья по месту пропискипрописана я в районе сельской местности. После приобритенеия жилья через некоторое время, я его продала. И на данный момент у меня нет собственного жилья. Могу ли я рассчитывать на помощь по приобритению жилья или участка в городе? В котором я на данный момент проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение